Выездное заседание клуба 11 апреля 2012 г

13.04.2012 В Ротари умеют проводить время со вкусом! В этом лично убедились все, кто пришел в гости на неформальной заседание клуба к Игорю Ташкинову в его недавно открытый стейк бар с интригующим названием «Жадина- говядина». Формат заседания вызвал неподдельный интерес у всех. Ведь помимо соблюдения всех ротарианских традиций, здесь гостей ожидал некий гастрономический сюрприз. А именно, экскурсия в пищевые цеха ресторана с дегустацией фирменного блюда от шеф-повара замечательного заведения . Если вы еще не были там…. — словом, это блюдо — стейк из мраморной говядины, признанный во всем мире деликатес. Самую вкусную на свете лекцию прочитали Игорь Ташкинов, хозяин заведения и шеф-повар Денис Сапегин — чтобы ввести благодарных слушателей в тонкости кулинарного дела и научить разбираться в качестве мясных блюд. Мы узнали, что поставщиками самого качественного мяса на российский рынок являются Австралия и США. В этих странах благодаря климатическим условиям производят особый сорт мяса — мраморную говядину. Этот сорт получил свое название благодаря наличию мельчайших жировых вкраплений, придающих мясу на срезе необычный рисунок. Именно этот жир придает мясу при жарке особую мягкость, сочность, тончайший вкус и аромат, которые не сравнимы ни с чем и ни в коем случае не должны быть изменены с помощью каких-либо дополнительных кулинарных ухищрений. Но это еще не все, в чем знает толк настоящий гурман. Какие сорта мраморного мяса и виды стейков бывают, степени прожарки – их различают 7, способы сохранения вкусовых качеств — обо всем этом было весьма любопытно узнать. Ну, а стейки с хрустящий корочкой были съедены в момент! Продолжая свой замечательный бизнес -час, общаясь с гостями, Игорь Ташкинов рассказал, что ассортимент нового стейк бара достаточно широк и помимо блюд американской кухни (стейки) включает элементы европейской, итальянской, японской кухни. Он упомянул и об оригинально задуманном оформлении как важной детали для успеха ресторанного бизнеса. «Ресторанный бизнес — интересный, сложный и постоянно развивающийся», — уверен Игорь. Но хорошая работа должна сочетаться и с хорошим отдыхом. В продолжение встречи Игорь Ташкинов и его супруга Елена показали замечательные фильмы о своих путешествиях — на Полярный, Приполярный Урал, сплавах по уральским рекам и, самое захватывающее, поездках на горных снегоходах. Да и другие ротарианцы не отстали, поделились фото- впечатлениями о своих хобби, увлечениях, досуге — разнообразие и широта интересов потрясающие и при этом всегда нескучно! Спасибо за гостеприимный прием Игорю и Елене Ташкиновым, а также сотрудникам стейк-бара. Е. Воложанинова Посмотреть фотоальбом «Очень вкусное выездное заседание»