В гостях у клуба американский художник Стивен Вуд

22.12.2011 Заседание, завершающее уходящий год, наверняка всем участникам запомнится. Творческое настроение, приятные сюрпризы, изысканная атмосфера арт-гостиной, которую создали гости вечера художник Стивен Вуд и его жена и арт-директор Екатерина Вуд, и даже брызги новогоднего шампанского — скучать в этот вечер не пришлось никому. Но прежде всего о делах. Важнейшим событием на повестке дня стали выборы президента РК Екатеринбург на 2012-2013 г.г. Абсолютное большинство отдали свои голоса кандидатуре Александра Василевского. Его от души поздравил действующий президент клуба Ибадулла Сатыбалов. Присоединяемся, поздравляем Александра и желаем ему успеха в осуществлении ответственной, но почетной миссии! О состоявшейся поездке ротаринацев в детский Приют рассказал Игорь Ташкинов; он объявил о продолжении проекта в конце января — начале февраля ответным визитом детей в Екатеринбург. Затем слово перешло к Стивену и Екатерине Вуд, которых представила ведущая Марина Баишева. Благодаря выступлению супругов Вуд, гости смогли познакомиться с творчеством современного талантливого художника из США, работающего в классической живописной манере, посмотреть его работы, узнать о его особом отношении к России и русской культуре. Приятно было услышать о том, что отец и дед Стивена — ротарианцы. Среди работ Стивена – много портретов, в том числе влиятельных людей, лидеры международного бизнеса, чьи имена можно встретить в журнале «Forbes», например, президент MetroPCS г-н Роджер Линквист. В живописи Стивен Вуд видит уникальную возможность узнать и раскрыть личность своей модели и передать неповторимую ауру, присущую ей, что с успехом удается художнику. Праздничное настроение не покидало аудиторию благодаря еще одной гостье — Наталье Кокора (компания «Виником Урал»). Наталья руководит дегустационным клубом и знает секреты хорошего вина. Впрочем, главное — достойная компания, в которой напиток призван раскрыть свои замечательные свойства. Компания не подвела, и благородное испанское шампанское, представленное Натальей, стало настоящим «украшением» вечера. Вкус его оценили по достоинству. В завершение заседания Рифат Амиров поздравил Елену Новомейскую, недавно именинницу, и вручил ей памятный подарок от клуба. Затем настало время традиционного «Лаки доллара», когда всем представился случай поднять настроение, вспомнив о чем-то хорошем. С наступающим Новым годом! Е. Воложанинова Посмотреть фотоальбом «В гостях у клуба американский художник Стивен Вуд»