Заседание клуба 1 февраля 2012 г.

07.02.2012 Очередное заседание, ведущим которого был Алексей Сидоров, прошло с большим успехом. Забавный тест, предложенный в качестве интеллектуальной разминки в начале заседания, сразу же всем поднял настроение. Ну, а самыми удачливыми ротарианцами стали Александр Василевский и Игорь Ташкинов, они удостоились медали за проявленную находчивость и оригинальность мышления. Уже не впервые гостем Екатеринбургского Ротари клуба стал Евгений Артюх, руководитель Свердловского регионального отделения «Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Тем более было интересно узнать, как изменился за последнее время жизненный путь известного общественного лидера. Евгений Артюх рассказал о своих политических воззрениях, о своей деятельности, в частности, правозащитной, которая идет активно, как никогда. Не только политика, но и многое другое входит в широкий круг интересов Евгения — всех покорил его богатый артистический кругозор. Важное сообщение сделала Марина Баишева. Уже начали поступать первые предложения по Летним молодежным лагерям Ротари, и желающие могут подавать заявки на участие в программе. Еще одной приятной новостью поделилась Марина: в марте пройдет выставка уже знакомого нам по одному из заседаний американского художника Стивена Вуда. По поводу приглашений также можно обращаться к Марине Баишевой. Несколько других рабочих вопросов было рассмотрено в ходе заседания. Клубные дела идут активно, работа движется во многих направлениях. Успешно идет работа над оформлением международного гранта. Скоро состоится прием детей из приюта п. Мугай в Екатеринбурге; планируется интересное выездное мероприятие, которое намечено на 3 марта и будет приурочено к праздничным дням — подумать об участии следует уже сейчас! Е. Воложанинова.