Заседание клуба 10 октября 2012 г.

15.10.2012 Тепло и задушевно, но в то же время информативно, прошел вечер в Ротари клубе 10 октября. Заседание открыл Ибадулла Сатыбалов; президент клуба Александр Василевский представил почетную гостью: Лариса Гусева, председатель совета директоров Урало-Сибирского института бизнеса, руководитель международного центра бизнеса, менеджмента и психологии «Ниотан». Тема бизнес-образования актуальна всегда. Об этом было выступление Ларисы — она поделилась своим опытом, накопленным за более, чем 15 лет успешной работы в этой области. Урало-Сибирский институт бизнеса отличает особый подход, направленный, прежде всего, на развитие предпринимательского потенциала личности. Именно этим он известен в России. В институте преподают практикующие люди, бизнесмены высокого уровня. «Когда еду по городу, то вижу офисы компаний, магазины, заводы — предприятия наших учеников», — с гордостью говорит Лариса. — «У нас сегодня преобладают серьезные инвестиционные проекты на миллиарды рублей, и 90 % наших проектов внедряются в жизнь города и области». Как выяснилось, аудитория института бизнеса за последние годы качественно изменилась. «Наших слушателей отличает более деловой, практический склад ума, точность мышления, активность», — отметила Лариса, подводя итог своему выступлению. Впрочем, кому активности не занимать, так это ротарианцам. И самое главное — отличные результаты в работе клуба этой осенью. Во-первых, состав клуба успел вырасти. Можно поздравить со вступлением в клуб Георгия Цыганова, которого единогласно приняли на заседании, а также Николая Положенцева — он стал кандидатом в Ротари клуб! Во-вторых, ротарианские дела с успехом продвигаются. Екатеринбургским клубом было организовано творческое поздравление РК «Снежинск» с 10-летием. Воспоминания Игоря Ташкинова о поездке стали замечательным лирическим эпизодом на заседании. Красота осенней природы, душевные встречи друзей из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, веселье, которое не помешало добрым делам — впечатления от акции остались самые теплые. Благодарность объявляется всем, кто участвовал в поздравлении РК «Снежинск» от Екатеринбургского клуба: Александр Василевкий, Олег Старченко, Александр Амромин, Сергей Перевалов, Сергей Крушинский, Ибадулла Сатыбалов, Радион Винокуров. Игорю Ташкинову отдельное спасибо – за предоставленное транспортное средство. Тему ротарианских поездок поддержали выступления участников молодежных летних лагерей -2012 г. Это Тагир Сатыбалов и Алиса Гоштейн, которых с гордостью представила Марина Баишева. Ребята рассказали о том, как открыли для себя новые страны — Германию, Испанию, и вместе с тем дружбу, не знающую границ. Как мы помним, в Екатеринбурге 24-28 сентября состоялся II Российский конгресс людей с ограниченными возможностями. Анастасия Покидышева (АНБО «Благое дело»), являющаяся одним из организаторов конгресса, вручила Сергею Перевалову сертификат за проведение мастер класса «Технологии креативного мышления. Как стать креативным директором». Мастер-класс Сергея стал одним из самых впечатляющих событий на конгрессе. Любое заседание — это обязательно теплые слова в адрес ротарианцев-именинников. Юбиляром в этом месяце стал Михаил Плышевский, и его от души поздравил сам президент клуба. Рифат Амиров вручил ротарианский подарок Марине Баишевой. И, наконец, «Лаки доллар» принес множество позитивных эмоций. Екатеринбург стал лучшим городом, принимавшим Конгресс, — сообщила Анастасия Покидышева, и заслужил шанс на проведение международного конгресса в 2017 г . В Америке в марте 2012 г. состоится презентация новой книги Шэрон Теннисон, желающих с радостью приглашают принять участие, — рассказала Елена Новомейская. Ну, а Сергея Перевалова можно поздравить с рождением внучки! и, конечно, это было далеко не все. Заседание окончилось прекрасными словами ведущего: «Главная отдача от всего того, что мы делаем в Ротари, помогая другим — это наш внутренний мир, который становится богаче, интереснее, обретает новые грани». Е. Воложанинова.