Заседание клуба 11 мая 2011 г.

01.08.2011 В конце ротарианского года прошло заседание, посвященное вопросам внутриклубной деятельности. Такая встреча предполагает подведение итогов и формирование планов на будущее, и потому проходит без гостей. Алексей Сидоров открыл заседание и объявил повестку: Устав клуба, выборы актива клуба на будущий год, подведение итогов окружной конференции. Наиболее важным для всех вопросом стали выборы президента на 2011-2012 ротарианский год. Состоялось всеобщее голосование, в ходе которого была утверждена кандидатура Ибадуллы Сатыбалова. Были утверждены кандидатуры вице-президента ( Александр Василевский) и секретаря (Александр Амромин). Затем прозвучали выступления по поводу конференции округа 6-8 мая 2011 года: итоги мероприятия, оценки, эмоции… Все сошлись во мнении, что конференция — самое грандиозное мероприятие из всех, когда-либо организованных РК Екатеринбург; она принесла большой успех и способствовала укреплению авторитета клуба. Рифат Амиров, председатель оргкомитета конференции, объявил о высокой оценке, данной конференции зарубежными и российскими гостями. «Мы теперь, благодаря своему труду и усилиям, являемся носителями ценных технологий», — отметил он. Тематику докладов на конференции осветил Александр Викторов. Это взаимодействие властей и Ротари в России; вопрос привлечения новых членов в клуб; популяризации идей Ротари; реализации международных грантов при помощи Ротари; участие в пополнении Фонда Ротари – и многое другое. Чрезвычайно актуальна и интересна, по мнению Александра, была мысль, прозвучавшая в докладе Евгения Новоселова (РК Краснодар) об организации новых клубов на юге России – о Ротари как средстве преодоления разного рода противоречий между людьми — вплоть до самых «острых» межнациональных. Сергей Крушинский поблагодарил всех тех, кто принял участие в конференции от клуба. Особая благодарность — оргкомитету в лице Рифата Амирова, Александра Амромина, Алексея Сидорова. По мнению Сергея Крушинского, большой удачей стало привлечение к работе на конференции художественных мастерских «Благое дело». Это сделало атмосферу события более живой, творческой, и в то же время принесло поддержку подопечным АНБО «Благое дело». Затем последовал рассказ Игоря Ташкинова о приезде шведской делегации (в рамках ротарианской программы профессионально-ознакомительных обменов). Шведские гости также приняла участие в конференции. Для них провели экскурсии по городу, на Ганину яму и на границу Европы и Азии. «Благодаря нашим общим усилиям, шведы открыли Россию с неизвестной ранее стороны и узнали о русских людях, как интересных, щедрых, дружелюбных, отзывчивых», — поделился он. Заседание, которое прошло в замечательной ротарианской атмосфере, завершилось поздравлениями. В адрес именинников Алексея Сидорова и Елены Черкасовой прозвучало немало добрых слов. Во время “Lucky Dollar” все делились впечатлениями конференции и самыми приятными новостями недавних дней. Е. Воложанинова.