Заседание клуба 14 марта 2012 г.

25.03.2012 Каким бы ни было заседание Ротари, это всегда удовольствие для всех присутствующих. Это заседание было необычное, по-настоящему весеннее, когда каждой женщине, находящейся в зале, были подарены цветы, алые розы, в честь наступившего праздника. Звучали поздравления прекрасным дамам, которые играют множество ролей в этой жизни и не всегда простых, но при этом не устают вдохновлять. Заседание получилось информативным и интересным благодаря замечательным женщинам, и это вряд ли случайно. Открыла его Надежда Софронова, и, как ведущая вечера, представила гостью — Ольгу Андреянову, кандидата медицинских наук, заместителя директора Свердловского Областного Центра Медицинской профилактики. Ольга Андреянова пришла с особой миссией — рассказать о том, как сохранить здоровье в современных условиях, о том, какие новые возможности для этого появились в российских городах, и в частности, в Екатеринбурге. Ведь, как считает Ольга, забота о здоровье – это тоже некий показатель культуры человека. Он познакомила с современными профилактическими технологиями, основанными на самых современных методиках, которые доступны для населения в рамках Центров медицинской профилактики. Что особенно приятно, услуги являются бесплатными. Для российской системы здравоохранения, развитие профилактики особенно актуально и важно. Центр мед.профилактики у нас один из лучших в России, и учебу в нем проходят регионы ( сайт Центра профилактики www.medprof.ural.ru ). Ольга Андреянова в завершение выступления пожелала всем здоровья. Надежда Софронова, которая в будущем году возглавит окружной подкомитет по Фонду Ротари, продолжила заседание рассказом о Фонде Ротари. Пополнение международного Фонда важно для каждого ротарианца, так как это — причастность к международному ротарианскому сообществу. Но это еще и возможность для клуба получать международные гранты в будущем. Еще несколько объявлений было сделано в ходе заседания. Татьяна Бровкина (РК Снежинск), помощника губернатора округа 2220 по Уральскому региону, рассказала, что приезд губернатора Ротари округа 2220 запланирован на 5 апреля и пригласила на тренинг PETS (для будущих президентов и секретарей клубов), который состоится 22-25 марта в Москве. Также она в выступлении сделала анонс Конференции округа 18 мая в Москве. В конце заседания добавил позитивного настроения рассказ Олега Старченко о совместном отдыхе клуба на базе «Солнечный камень» 3 марта. Именинниками месяца стали Надежда Софронова и Александр Морозов, а «Лаки Доллар» получился особенно оптимистичным благодаря Алексею Сидорову. Е. Воложанинова.