Заседание клуба 14.12.2011 г.

14.12.2011 Заседание, ведущей которого стала Марина Баишева, прошло при участии большого количества гостей. В самом начале его состоялось подведение итогов благотворительного спектакля, прошедшего в рамках акции «Особый вечер» на сцене театра «Щелкунчик» и направленного на поддержку людей с ограниченными возможностями. Президент клуба Ибадулла Сатыбалов поблагодарил всех ротарианцев за участие в мероприятии, которое продолжило замечательную традицию, начатую в прошлом году. Грамоты признательности от президента получили Александр Василевский, Сергей Крушинский, Светлана Ишмухаметова, Марина Баишева, Людмила Печорская, Олег Старченко, Игорь Черноголов. Сумма, собранная в результате благотворительной акции, составила 237 тысяч рублей – символический чек был передан участникам студии «Благое дело» в финале спектакля. Далее гостям представилась замечательная возможность лично познакомиться с Еленой Давыдовой, директором детского муниципального театра «Щелкунчик». «Проектов, подобных нашему, в стране нет: город построил отдельное здание для развития театра профессионального детского балета. На нашей сцене регулярно проходят фестивали, мастер классы, гастроли», — рассказала она. Вдвойне приятно было узнать, что автором проекта нового здания театра «Щелкунчик» является Марина Баишева. В этом году Екатеринбургский Ротари клуб отличает более открытая общественная позиция, что проявляется в многообразии проводимых мероприятий. Все с живым интересом слушали рассказ Ивана Коматины о товарищеском матче Ротари клуба со сборной Спецолимпиады Свердловской области в рамках Евро-азиатской недели баскетбола на площадке УГМК Верхней Пышмы. Это было, пожалуй, самое выдающееся из спортивных событий в жизни Ротари клуба. Об участии клуба в Ассамблее РК Урала, недавно проходившей в Перми, поделился впечатлениями Рифат Амиров. Спасибо Олегу Старченко, Марине Баишевой, Светлане Ишмухаметовой, Георгию Цыганову, Ибадулле Сатыбалову — они прекрасно справились с задачей представления Екатеринбургского Ротари клуба. Мероприятие позволило ощутить принадлежность к большой, сильной команде Ротари, приобрести новые опыт и знания. В ходе заседания состоялась еще одна интересная презентация: Марина Парамонова представила женский международный клуб «Дарина» — клуб существует с 2003 года, и в его цели входит установление культурных контактов и развитие благотворительности. В Екатеринбурге клуб «Дарина» оказывает помощь детской онкологической больнице, детдому на Уралмаше, — желание дать поддержку ребенку в трудной жизненной ситуации объединяет столь разных, непохожих женщин. Заседание закончилось «Лаки долларом», который, как всегда, вызвал много улыбок и подарил заряд положительных эмоций. Е. Воложанинова.