Заседание клуба 16 января 2013г.

18.01.2013

Заседание клуба  16  января.
Первое  в  наступившем  2013  году заседание провел  Алексей Сидоров, и  тем самым   было положено начало новому этапу в жизни   клуба.   Выступления гостей , которые осветили   важные  и  полезные   темы,  были  восприняты   с большим энтузиазмом.
Депутат  городской  думы,  предприниматель  Илья  Тыщенко, привнес  ясность в   вопрос  формирования    городского   бюджета   Екатеринбурга в  2013  г.  Он  назвал конкретные  цифры   по основным статьям  дохода  (главной из которых остаются налоги на доходы физических лиц), а также  ознакомил с  финансовыми перспективами   на будущее.
Осветил  он  и   самые   актуальные, по его мнению,  проблемы  современного Екатеринбурга.  Ротарианцев  интересовало все:  строительство дорожных развязок,   решение  проблем пробок, развитие торговых  центров и паркингов,  градостроительная  политика  в целом,  и, конечно же,      жизненная позиция  отдельных   депутатов в решении  тех или иных проблем.
Жизненное кредо   самого  гостя можно  озвучить так:   если  хочешь развиваться,  заниматься предпринимательством  и  жить в более  гармоничном окружении,    стоит  идти в думу,  быть активным,  создавать новые    возможности.
Отметим   тот факт, что  Илья  Тыщенко уже  знаком  с движением Ротари, пройдя   стажировку в США по  одной из программ ЦГИ.
Затем  выступил Константин Малышев,  директор   регионального представительства   компании  «Перформия  СНГ».  (компания   международная, была основана в Швеции   и  работает  около  10 лет). Компания  занимается  консалтингом  в сфере   эффективного найма  сотрудников  для  различных сфер бизнеса.
Его  выступление  было весьма захватывающим   благодаря мини-тренингу,   проведенному  в режиме    «экспромта»  на заседании.
Константин  определил понятие  «продукта»  в  любом виде  деятельности.  А также  рассказал и показал  4 типа  сотрудников,  существующих в любой компании,  о  том,  почему  они  друг друга  не понимают, и  как   распознавать  этих   «персонажей»  на практике.
Как говорит  Константин,  конечный «продукт»  изучения и применения   данной системы  —  более сильный и устойчивый  бизнес.
Далее, основные   моменты, касающиеся  жизни  клуба,  прояснил  президент    Александр Василевский.
Наиболее приятной для всех стала   новость  о вручении    клубу   грамоты от губернатора  Евгения   Куйвашева  —   за  благотворительную  работу   в  2012  г. Деятельность    клуба получила высокую оценку на уровне  области,  и   подобная грамота  стала второй в его  истории.
Ну, а год начался  с  добрых дел…  Так,   8 января  ротарианцы  организовали прием в Екатеринбурге     детей   из  детского приюта  п. Мугай.  Угощения,   экскурсия  в ледовый городок  —  и  дети,  и ротарианцы хорошо провели время.   Мероприятие  прошло с успехом благодаря   помощи  Григория   Магараса , почетного   члена   РК  Екатеринбург.
Отметим  также   грамоту, полученную   Сергеем   Переваловым   —  от   оргкомитета  фестиваля  «Осеннее очарование»   за   активную   поддержку  в проведении мероприятия.
В  конце  заседания  президент клуба Александр Василевский  объявил о замечательной возможности  для  членов клуба  поехать на природу  2 марта,  чтобы отметить праздники  конца  зимы  и начала весны,   в  число которых входит и день рождения клуба.
«Лаки  Доллар»   провел Алексей Сидоров.

Посмотреть фотоальбом «Заседание клуба 16.01.13г»