Заседание клуба 17 октября 2012 г.

19.10.2012 Заседание клуба 17 октября 2012 г. Выступление VIP-гостя — Вячеслава Трапезникова , исполнительного директора Гильдии строителей Урала, председателя правления строительной компании «Астон групп», было весьма запоминающимся и послужило поводом к оживленной дискуссии. Будучи одним из лучших экспертов Екатеринбурга в области строительства, Вячеслав рассказал о некоторых закономерностях развития рынка недвижимости в России. Он не утаил и некоторые из профессиональных секретов и поделился уникальной информацией о том, как базовые конструктивные особенности жилья способны влиять на качество жизни, в какую недвижимость стоит инвестировать, а в какую нет, и на какие критерии ориентироваться при покупке. После выступления гостя слово перешло к ведущему Олегу Старченко; заседание продолжилось не менее активными обсуждениями вопросов клубной жизни. Подготовку к «Особому вечеру» озвучил Александр Василевский . В первую неделю декабря в театре «Щелкунчик» будет представлен новый спектакль театральной студии АНБО «Благое дело» , будут приглашены гостевые творческие коллективы. 24 октября в 17-30 в отеле «Хаятт» состоится встреча рабочей группы по подготовке Особого вечера. Приглашаются все желающие ротарианцы . Следующим вопросом на повестке стала помощь детскому приюту п. Мугай. Иван Коматина сообщил, что в последнюю пятницу (или субботу) октября состоится поездка в приют. Объявлен сбор теплых вещей для воспитанников приюта и для малоимущих семей п. Мугай. Также нужны детям игрушки, канцтовары и школьные принадлежности. Олег Старченко продолжил тему: воспитанникам приюта давно необходима современно оборудованная детская площадка. И в скором времени она у них появится — благодаря встрече ротарианцев с руководителями Первоуральского завода по производству детских площадок. Разнообразие в повестку внесло выступление юных талантов — Натальи Рыжковой и Елизаветы Каптиковой — участниц и победительниц Международного детского музыкального конкурса среди юных исполнителей в Твери «Национальные инструменты народов мира». Девочки порадовали всех своей игрой на домре, вспомнили поездку на конкурс . Теплый прием РК «Тверь», дружеские встречи, общение с опытными музыкантами «на равных» оставили незабываемые впечатления. И, наконец, Александр Василевский выступил с презентацией парусной регаты «Банзай» покоряет мир – 2013», которая состоится в Турции с 28 апреля по 6 мая 2013 г. Маршрут стартует в г. Мармарис и пролегает через Средиземное и Эгейское моря. Услуги профессионального шкипера, аренда двухпарусной яхты, банкет, вручение призов победителям — все это предусматривается для участников . Регата — это всегда комфорт, новые открытия, командный дух, знакомство с представителями российского бизнес сообщества. Заявки команд принимаются до февраля-марта (за более подробной информацией просим обращаться к Александру Василевскому). Традиционный «Лаки доллар» провел Георгий Цыганов. Следующее заседание выездное, оно состоится 31 октября в загородном клубе «Сани».