Заседание клуба 19 сентября 2012 г.

20.09.2012 Разговор, состоявшийся на заседании, был особенно уместен в начале нового рабочего сезона. Речь шла об успехе, здоровье и о том, как два этих жизненно важных понятия взаимосвязаны. После открытия заседания президентом 2012-2013 Александром Василевским, Олег Старченко представил гостью. Людмила Ивановна Мажейко, учредитель медицинского центра «Динамика» и автор уникального подхода к восстановлению организма. Людмила — кандидат медицинских наук, нейро-вертебролого, реабилитог. Она рассказала о новой оригинальной медицинской технологии , разработчиком которой является сама. Метод основан на научных знаниях в разных областях, получил международное признание . Приоритетом в практике Людмилы является изучение позвоночника как ключевого звена, определяющего состояние здоровья человека. Преимущества метода в том, что в нем объединены возможности западных технологий и восточного системного подхода к здоровью. «Важно осознанное отношение к жизни и гармония внутреннего мира», — признает Людмила. Людмиле удалось реализовать себя на профессиональном поприще, но самое главное, удалось добиться здоровья для себя и своих близких, и результат этот действительно впечатляет. Потому все внимательно прислушались к профессиональным советам авторитетного доктора, ну, а пожелание у Людмилы в адрес гостей было только одно — здоровья! Ни одно заседание Ротари не обходится без рассказа о добрых делах. Иван Коматина представил информацию о социальных проектах клуба. В этом месяце состоялась акция по сбору теплых вещей детскому дому Алапаевского района (п. Мугай). Прошла она максимально оперативно благодаря ротаранцам Игорю Ташкинову, Марине Баишевой, Александру Амромину, Сергею Перевалову, Григорию Магарасу. Уже более 13 лет клуб проводит акции помощи для воспитанников приюта. Очередная поездка не за горами, и она состоится в конце октября — начале ноября, — сообщил Иван Коматина. Также клуб спонсировали двух девочек — Наталью Рыжкову и Елизавету Каптикову — на поездку в Тверь на детский музыкальный конкурс Ротари. Ротари клуб всегда благодарит и отдает дань уважения тем, кто оказывает поддержку. Григорию Магарасу, другу и помощнику в организации многих проектов, ранее одному из учредителей клуба, было вручено благодарственное письмо. Всеобщим голосованием было принято решение принять Г. Магараса в почетные члены клуба. Затем настало время объявления анонсов. 26 сентября состоится выездное заседание клуба на II-м российском конгрессе людей с ограниченными возможностями. Это будет совершенно новый, незабываемый формат встреч. Ротарианцев ждут в 17-00 в AVC отеле (парк Победы, Уралмаш. ). Приветствуется, если с вами также приедут друзья и члены семьи. 5 октября исполнится 10 лет клубу «Снежинск». Это клуб, у истоков организации которого стоял РК «Екатеринбург», давние друзья и коллеги. Торжество состоится на базе “Аврора”, ожидается интересная программа, поучаствовать в которой приглашают всех желающих. В ходе работы заседания было принято важное решение о рассылке членам клуба проектов, принятых Правлением, в течение трех дней. Е. Воложанинова.