Заседание клуба 2 ноября 2011 г.

22.11.2011 Очередное заседание Ротари клуба, которое прошло в присутствии большого количества гостей, стало ярким и неповторимым событием. Прозвучали эмоциональные выступления гостей, сообщения на деловые темы, свидетельствовавшие о том, что жизнь в Екатеринбургском клубе идет как никогда активно. Одно из важных объявлений было сделано Игорем Ташкиновым: в начале декабря состоится поездка ротарианцев в детский дом в пос. Мугай Алапаевского района. Команда «добровольцев» формируется уже сейчас, объявлен сбор детских вещей, игрушек. Впереди «Особый вечер», который намечен на 30 ноября (18-30, детский муниципальный театр «Щелкунчик»): подготовка к мероприятию идет полным ходом. Не пропустите это волнующее событие, обязательно пригласите партнеров по бизнесу, друзей, членов семьи! Затем слово было предоставлено замечательным гостям вечера. Диляра Рашидовна Медведская, зам.министра здравоохранения, кандидат медицинских наук, посвятила свое выступление важной для всех без исключения теме здравоохранения. Она рассказала о новшествах, которые вводятся в систему оказания медицинской помощи в России, таких, как создание единых для всех регионов стандартов и порядков, возможность самостоятельного выбора специалистов в медучреждениях. В качестве ценного практического совета она порекомендовала всем желающим пройти бесплатное обследование в областном центре медицинской профилактики, а окончила свое выступление, конечно же, пожеланием здоровья. Семен Соловьев, известный сомелье, рассказал о том, что такое «винотека». Европейский формат подобного заведения оказался весьма востребованным на Урале! Вино и здравоохранение — темы, как выяснилось, вполне совместимые, ведь главное здесь – мудрый подход и умение по-настоящему радоваться жизни! Эксклюзивные сорта вин можно было попробовать прямо на заседании. Гости смогли насладиться оттенками цвета, аромата напитков, которые способны настроить на позитивный лад, отразить частичку истории, раскрыть особенности колорита той земли, где они были рождены. Заседание завершилось непринужденным общением. Е. Воложанинова.