Заседание клуба

13.11.2013Заседание Ротари клуба 13 ноября 2013 г.
«Если хочешь получить отличный результат, то, прежде всего, надо четко понимать проблему, которую хочешь решить — и свою конечную цель», — такой вывод можно сделать из выступления Мирославы Дмитриевны Новиковой (директор ООО «Ярда»); она стала гостьей заседания 13 ноября, которое провел Георгий Цыганов.
Мирослава Новикова занимается современной SMART -методикой подбора персонала – и вышеназванное правило работает в этой области, как ни в какой другой.
Еще бы, подбор персонала – это тема целая система профессиональных знаний плюс творческий подход. Тут важно не ошибиться, ведь наем на работу не того человека неизбежно грозит ущербом предприятию.
«Если вы, к примеру, нанимаете менеджера по продажам, сформулируйте задачи, которые должны будут им выполнены через 1, 3, 6 месяцев. Какие личные качества, знания и навыки вы ожидаете от своего сотрудника, чтобы он реально смог это сделать?» — делилась она своей методикой с членами клуба.
Менеджер-рекрутер, опираясь на ваши пожелания, уже использует свои -профессиональные — инструменты оценки кандидата на будущую должность – и грамотное его сотрудничество с руководителем предприятия при поиске нужного специалиста обязательно поможет получить желаемый результат.
Яркие впечатления на заседании не закончились замечательным выступлением гостьи. Затем последовало знакомство с музыкальным коллективом Ольги Самарской – талантливого музыканта-домристки, в прошлом стипендиатки Ротари клуба. Ольгу Самарскую и ее группу представил гостям Алексей Сидоров.
Девушки подарили всем присутствующим настоящее вдохновение, сыграв несколько современных мелодий — кто бы мог предположить, что домра может звучать настолько ярко и экспрессивно.
Талантливым людям все удается – даже иногда передать в музыке настроение президента Ротари клуба (как это сделала на заседании Ольга Самарская)– мелодия получилась очень динамичная и жизнерадостная.
С предыдущим событием было связано и следующее выступление – общественного благотворительного проекта «Окна возможностей» (координатор проекта Дарья Алексеева). Главная цель — поддержка талантливых детей с ограниченными финансовыми ресурсами. Некогда так начиналась и история Ольги Самарской, которую в трудной жизненной ситуации поддержал Ротари клуб – и через несколько лет результат превзошел ожидания. Проект «Окна возможностей» пригласили к сотрудничеству всех неравнодушных людей, и в том числе членов Ротари клуба.
Несколько важных сообщений прозвучало на заседании:
Алексей Сидоров пригласил на фестиваль для людей пенсионного возраста «Осеннее очарование»; о ходе подготовки к «Особому вечеру» рассказал Александр Василевский. Открыта продажа билетов на «Особый вечер» – приобрести их уже можно и нужно у секретаря клуба Амромина Александра.
Заседание завершилось «Лаки долларом».