Заседание клуба 25.01.2012 г.

06.02.2012 Не только положительные эмоции, но и полезные и ценные знания принесло заседание всем тем, кто в нем поучаствовал. Бизнес часа, посвященного технологиям эффективного поиска, подбора и адаптации персонала в бизнесе, который провел Рифат Амиров, генеральный директор кадрового агентства «Карьера», многие ждали с нетерпением. Получился своеобразный «тренинг», на котором присутствующие смогли получить ответы на свои вопросы. Что такое человеческий ресурс, какова его структура, как от него зависит успех предприятия, — обо всем этом, и о многом другом, в чем накоплен богатый опыт за 20 лет успешной работы агентства, шла речь в этот замечательный дружеский вечер. Как оценить потенциального кандидата, как избежать «ловушки» при устройстве сотрудника на работу, почему излишняя компетенция может являться «недостатком» и почему не стоит подбирать лучшего сотрудника, а стоит подходящего, — тонкостей в этом деле оказалось предостаточно. Рекрутинг, как признает сам Р. Амиров, — это непростой труд, и поэтому в этой области, как нигде, важен совет опытного профессионала. Далее, гостья клуба, директор детского муниципального театра «Щелкунчик» Елена Владимировна Давыдова, поделилась планами на будущее. Она рассказала о международном детско-юношеском конкурсе исполнителей классического танца, который будет проводиться на базе уникального в масштабах России детского театра балета «Щелкунчик». Он впервые состоится 20-22 марта 2012 г. Елена предложила клубу принять участие в организации и проведении этого мероприятия, которое, безусловно, повысит планку в культурной жизни города. Дружеские поздравления в адрес именинников – всегда приятное событие. На это раз Сергею Перевалову выпала честь поздравить президента клуба Ибадуллу Сатыбалова; вице-президента Александра Василевского поздравил Алексей Сидоров. Вечер завершился, но гости долго не расходились, с удовольствием продолжая общение. Елена Воложанинова.