Заседание клуба 5 апреля 2012 г. с Губернатором округа 2220.

10.04.2012 Заседание, которое почтил своим присутствием Губернатор Ротари округа 2220 Александр Борисов, состоялось в отеле «Хаятт» сразу же после встречи VIP-гостя с членами Правления клуба. Александр Борисов (в Ротари более 20 лет, президент основатель РК «Москва- Россика» ) рассказал об основных направлениях развития Ротари в России, задачах округа и наиболее часто встречающихся проблемах в клубах, около 30 из которых ему уже удалось посетить. Он отметил Екатеринбург как один из наиболее перспективных клубов округа, преимуществом которого является налаженное сотрудничество с властями и творческий подход к организации проектов. Кульминацией встречи было объявление о том, что Ротари клуб Екатеринбурга, единственный из округа 2220, номинирован на Благодарность Президента Ротари Интернэшнл (Presidential Citation). Рост численности за этот год составил 25%, и на каждого члена клуба пришелся взнос в Фонд Ротари в размере более 280 долларов. Губернатор персонально отметил и поблагодарил членов клуба Екатеринбург, которые внесли в Фонд Ротари по 1000 долларов каждый: Рифат Амиров, Ибадулла Сатыбалов, Алексей Сидоров, Игорь Ташкинов, Игорь Черноголов, Сергей Кузьминых, Сергей Перевалов, Светлана Ишмухаметова. В ходе встречи была озвучена важная информация, что вскоре состоится вручение Хартии вновь созданному в Уральской столице клубу «Екатеринбург Европа-Азия». Президент клуба Ибадулла Сатыбалов выразил уверенность в успешном сотрудничестве и развитии дружеских и партнерских отношений между двумя клубами. Заседание завершилось эмоциональными поздравлениями именинников. В этом месяце отметили свой день рождения в стиле Ротари Георгий Мартемьянов, Елена Черкасова, Александр Кульбакин. Еще раз, наши дружеские поздравления и самые добрые пожелания именинникам! Е. Воложанинова.