Заседание клуба 5 сентября 2012 г.

08.09.2012 На Заседании 5 сентября побывал с визитом губернатор округа 2220 Александр Макаров, основатель клуба «Ростов-на-Дону. Губернатор проделал долгий путь на машине, следуя из Ростова, чтобы посетить клубы в Екатеринбурге и других уральских городах. Что касается Ротари клуба «Екатеринбург», Александр здесь не впервые и с радостью приветствовал ротарианцев, многие из которых стали уже друзьями. В выступлении на заседании он поделился своим видением развития ротарианского движения в России, представил руководителей окружных комитетов. Губернатор рассказал о том, какие насущные задачи стоят перед округом в этом году. Одна из них — организация новых Ротари клубов. Дать путевку в жизнь новому клубу — прекрасный способ реализовать творческое начало в работе своего клуба, обрести новых друзей и единомышленников, — считает Александр. «В составе округа сейчас 52 клуба, один клуб-кандидат и появляются новые инициативные группы», — отметил он. Основой успеха Ротари клуба Александр Макаров считает постоянное привлечение новых членов, благоприятную атмосферу внутри клуба, а также выполнение стандартов ротариаского кодекса во всех клубах округа. Наиболее торжественным моментом в работе заседания стало вручение грамоты лучшего клуба по итогам прошлого года, подписанной президентом РИ Кальяном Банерджи. Губернатор лично поздравил с достижением выдающегося успеха президента РК «Екатеринбург» 2011-2012 г.г. Ибадуллу Сатыбалова. Затем были рассмотрены внутриклубные вопросы, а их последнее время накопилось немало. Несмотря на каникулы для большинства ротарианцев, деятельность клуба летом продолжалась. Олег Старченко, вице-президент клуба, рассказал о благотворительных акциях, проведенных за этот период, в их числе — перечисление 10.000 рублей в Крымск. С началом нового сезона работа клуба станет намного активнее. Иван Коматина рассказал о прошедшей встрече с директором детского приюта п. Мугай. В разговоре были намечены планы по оказанию дальнейшей помощи детям. Уже сегодня начался сбор теплых вещей для воспитанников, проживающих в приюте, — объявил Иван. Об итогах поездки в Италию (г. Манфоредония) на 6-й мультиклубный семинар поделилась Анастасия Покидышева. На такие встречи собираются представители разных клубов из России и стран Европы, они проходят продуктивно и интересно. По итогам поездки, Ротари клуб Екатеринбург разделил второе место с итальянским клубом, возможен грант. В то же время идет работа над грантом по итогам прошлого года, который позволит в ближайшее время оборудовать здание благотворительного центра «Благое дела» кресельным подъемником. 24-27 сентября в Екатеринбурге состоится Второй всероссийский конгресс людей с ограниченными возможностями (ДК Урал). Рифат Амиров осветил подготовку к конгрессу, которая идет полным ходом. Мероприятие пройдет на высоком уровне, обещает быть по-настоящему творческим и интересным. 26 сентября состоится выездное заседание клуба на конгрессе, которое обязательно стоит посетить! Завершил деловую часть отчет казначея клуба. В финале вечера звучали поздравления в честь «летних» именинников. От всей души поздравляем Рифата Амирова, Ивана Коматину, Сергея Крушинского, Марину Баишеву, Олега Старченко! «Lucky Dollar» прошел с летним настроением, гости и ротарианцы с радостью делились переживаниями захватывающих и вдохновляющих моментов своей жизни! Е. Воложанинова. Посмотреть фотоальбом «Визит Губернатора округа Александра Макарова»