Заседание клуба 9 июня 2010 г.

09.06.2010 Заседание было последним и завершающим в ротарианском году; оно проводилось с целью подведения итогов, обсуждения достигнутого и формирования планов на будущее. По традиции, отчетное заседание проводится без гостей. Открыл и провел заседание президент Александр Амромин. Перед тем, как подвести итоги, прозвучало важное сообщение от Ивана Коматины. Он рассказал о мероприятии номер один для всех ротарианцев России — недавнем праздновании 20-летии Ротари в России (Москва, 4-5 июня). На торжестве, состоявшемся в гостинице «Балчуг Кемпински», побывали представители клуба — губернатор округа 2010-2011 гг. Надежда Софронова, будущий президент клуба Иван Коматина, Игорь Черноголов. Праздник, на котором присутствовали гости из всех уголков мира, прошел с огромным успехом. Помимо интересных и ярких выступлений ротарианских лидеров, особенно всех впечатлила прекрасная концертная программа. И, что всегда приятно, Екатеринбургский клуб вновь был отмечен как один из сильнейших в округе. Затем перешли к главному пункту повестки — отчету президента об итогах года. За истекший ротарианский год Екатеринбургским клубом были успешно проведены следующие проекты: — Прием делегации профессионального группового обмена из Канады; — Проект «Летняя академия джаза», в котором клуб участвовал как партнер; — Помощь в течение года центру социальной детской реабилитации в пос. Махнево Алапаевского р-на; — Городской праздник для пенсионеров «Осеннее очарование»; — Организация групп для участия в программе «Открытый мир»; — Создание первого на Урале молодежного клуба «Ротаракт». Клуб участвовал в ассамблее Уральских клубов, в ассамблеях округа, где неоднократно получал благодарность за активное социальное служение. Президент клуба успешно завершил академию ротарианских лидеров, организованную российско-американским округом 5010, что способствовало более эффективной работе и укреплению статуса клуба. Одна из главных перемен в жизни клуба в этом году — появление новой площадки у клуба (конференц-зал отеля «Хаятт»), где на заседаниях побывало 189 гостей, включая многих представителей властей и дипломатов. Ротарианцы сошлись во мнении, что клуб успешно преодолел кризисную ситуацию, намечавшуюся в начале года, получил прекрасные перспективы развития. Особая благодарность президента прозвучала в адрес Радиона Винокурова и Алексея Сидорова за успешное проведение акции ко дню защиты детей (1 июня ). В результате акции был украшен рисунками в стиле «арт-движения Б.У. Кашкина» двор школы на Уралмаше. Акция проходила при поддержке депутата Евгения Артюха и организации «Опора России». В ней лично участвовал Радион Винокуров, спонсорскую помощь оказал Алексей Сидоров. Радион Винокуров рассказал, как прошло событие, которое принесло большое удовольствие всем участникам. И еще одна благотворительная акция, связанная с доставкой специальной коляски ребенку-инвалиду, состоялась недавно в г. Алапаевск. О ней отчитался президент Александр Амромин. В результате совместных усилий 9 человек, включая представителей Ротари клуба «Москва Интернэшнл», которые приняли участие в покупке коляски и ее доставке, 4-х летняя Кристина получила удобное и надежное средство передвижения. Это в большой степени облегчит нелегкую жизненную ситуацию для ее родителей. Спонсорами от клуба были Иван Коматина и Александр Кульбакин (доставка из Москвы). Иван Коматина, будущий президент Екатеринбургского Ротари клуба, еще раз пригласил всех на свою инаугурацию в Камерном театре (24 июня в 17-00). Мероприятие обещает быть интересным: планируется необычная программа, а среди приглашенных гостей — представители областных властей, дипломатии, бизнеса. В завершение заседания Ольга Ставрати тепло поздравила Александра Гудовичева с днем рождения. Воложанинова Е.