Заседание клуба 9 сентября 2010 г.

09.09.2010 Заседание отличалось большой информативнстью, в течение него было проведено два бизнес часа — по теме страхования и современного гостиничного бизнеса (отель «Хаятт»); прозвучал ряд деловых сообщений. Открыл заседание президент клуба Иван Коматина. В числе гостей присутствовали: — Третьякова Елена, начальник отдела продаж универсальной сети по страхованию жизни филиала ООО «Росгосстрах» в Свердловской области; — Водолазская Ирина Викторовна, главный специалист отдела продаж универсальной сети по страхованию жизни филиала ООО «Росгосстрах» в Свердловской области; — Кашина Яна, координатор по продажам отеля «Хаятт Редженси»; — Майорова Татьяна, директор группы компаний «Альянс»; — гости из Германиии : Carl Bruhn, RC Bordesholm; Dirk Detlefsen, RC Schleswig; — Чечулин Евгений, директор филиала СБ банка в Екатеринбурге. Сергей Крушинский, ведущий заседания, представил своих гостей из компании «Росгосстрах» и рассказал немного о самой компании: «Росгосстрах» — компания федерального уровня, крупнейшая в России и очень стабильная, имеющая большую филиальную сеть. Скоро компании исполнится 90 лет. Новостями о некоторых направлениях страхования поделились с гостями Третьякова Елена и Водолазская Ирина. Елена представила программу страхования жизни «Семья Престиж», цель которой — финансовая поддержка в различных непредвиденных ситуациях. Данный финансовый инструмент страхования имеет преимущества перед другими: высокое соотношение страховой суммы к сумме вклада, ежегодное начисление бонуса в случае отсутствия страхового случая. Ирина ознакомила слушателей с программой страхования для трудовых коллективов. Эта программа важна для руководителей и владельцев бизнеса. Интересно, что такие программы могут входить в соц.пакет, предоставляемый работодателем своим сотрудникам и являться для них «нематериальным» стимулом; то, что страховые взносы и выплаты не облагаются налогами. Как отметили гостьи заседания, на восприятии программ все еще сказывается менталитет, существующий у нас, в отличие от стран Европы; например, отношение к программам страхования жизни. «Обе программы появились недавно на нашем рынке, и они интересны для клиентов. В цивилизованных странах принято в семье иметь несколько видов страховок разного плана», — отметил Сергей Крушинский. Затем слово перешло к Яне Кашиной — она рассказала об услугах, предоставляемых отелем «Хаятт» корпоративным и частным клиентам. Спа-зона и фитнес центр «Мист», рестораны « Нобл Хаус», «Кучина», виски бар с живой музыкой, карта «Гурмэ клуб» — все это дает возможности для прекрасного отдыха в обстановке европейского комфорта. О деятельности «СБ-банка» в Екатеринбурге рассказал Евгений Чечулин. Банк работает с 1994 г., у нас в городе он существует 2 года и занимает свой сектор на рынке. Это классический банковский бизнес, с уклоном к обслуживанию корпоративных клиентов; особенности предоставляемых услуг — высокая технологичность (интернет банк), индивидуальный подход к клиентам. Банк в начале своей деятельности был связан с московским судостроительным заводом — отсюда и название. В конце заседания настала очередь для приятных сообщений. Состоялся прием Егоровой Ольги в члены клуба — на голосовании ее кандидатура была утверждена единогласно. От всей души поздравляем нового ротарианца! Традиционно прозвучали поздравления в адрес именинников месяца — это были Елена Хохлова, которую поздравил Сергей Блик, и сам Сергей, в свою очередь, получил поздравления от Елены Новомейской. «Лаки Доллар» провел Алексей Сидоров. Посвящен он был сбору средств на приобретение новой домры для Елизаветы Кузвецовой (лауреат 2-й степени VII Международного детского музыкального конкурса Ротари «Национальные инструменты народов мира»). В итоге, сумма предназначенная для юной исполнительницы, составила 7 тыс. рублей. Воложанинова Е.