Заседание Ротари клуба с участием губернатора округа 15 сентября 2016 года

19.09.2016

Традиционно,  один раз в году клубу предоставляется честь принимать губернатора Ротари округа. Почетными  гостями очередного заседания Ротари  клуба «Екатеринбург»  стали  губернатор российского Ротари  округа 2220 в 2016-2017 г.г. Фирудин Абдуллаев ( РК «Волгоград»)  и помощник губернатора  Егор Коган.  Заседание  прошло в обстановке  дружбы, творчества, открытости и неформальности.

Губернатор  познакомил аудиторию со стратегией развития Ротари  (в 2016-2017 году  РИ  возглавляет  Джон Герм, и его девиз – «Ротари служит человечеству»).  Бизнес, дружба и товарищество, интересы общества – все эти три составляющие в Ротари одинаково важны, и  они могут и должны  органически  дополнять  друг друга.  Фирудин Абдуллаев   выделил в своем выступлении ту  ценность, на которую следует сделать в этом году  акцент  российским клубам  –  межличностные отношения в Ротари.  Сегодня  все проекты должны быть направлены на усиление ротарианской дружбы и ротарианского духа, на создание благоприятной атмосферы в клубе.  Именно это является залогом  успеха клуба, того, что он будет развиваться, станет более привлекательным для новых участников.  Миссия  Ротари,  прежде всего, состоит в объединении людей, —  подчеркнули гости из Волгограда.

Губернатор вручил памятные значки  ротарианцам, которые уже более 10 лет состоят в клубе и в Ротари движении.  В РК  «Екатеринбург» 15 ротарианцев, которые могут именовать себя ветеранами Ротари, и этим клуб будет гордиться.

Заседание продолжилось  общением с  Сергеем Титлиновым – генеральным директором Екатеринбургского художественного фонда,  заслуженным деятелем культуры, автором Широкореченского мемориального комплекса, посвященного 70-летию Победы в ВОВ.

Еще  утром он принимал экскурсию с участием волгоградских гостей на Широкореченс-ком мемориале, а теперь выразил благодарность  за встречу:  «Было очень приятно видеть представителей Волгограда, Сталинграда – города, с которым связана история создания  этого памятника,  подвиг которого стал одной из центральных тем  композиций».

Сергей Титлинов коснулся такой важной в современном искусстве и современном социуме темы, как память, связь поколений, их единство.  Он рассказал о своей работе над композицией «С чего начинается Родина». Это  необычное, новаторское  по форме обращение к памяти,  воплощение по-новому идеи «Бессмертного полка».   Искусство, в понимании автора,  решает те же  задачи, что и Ротари: укрепить связи между людьми, между поколениями в то время, когда отношения между государствами нестабильны.

Еще одна гостья встречи Елена Гнусарева,  представитель «Благого дела»  организатор,  педагог-хореограф,  рассказала о том, как в этом году изменится проект «Особый вечер». Проект  хорошо  знают представители российского Ротари  (Фирудин Абдуллаев стал гостем в прошлом году).  Особый вечер-2016 пройдет как фестиваль особых театров, в рамках  Второго межрегионального фестиваля «Inclusive Art».   Елена  уделила  внимание  хореографической программе фестиваля «Inclusive Art».  Она отметила, что инклюзивные танцы  составляет важный пласт культуры и достойно того, чтобы их видели все.

«Лаки доллар» прошел особенно тепло и насыщенно,  многие  из ротарианцев отметили свои личные достижения и победы,  отметили и замечательную возможность, благодаря гостям, увидеть свой город с новой стороны.  «Именно с таким настроем должно проходить  заседание»,   —  сказал в заключение встречи Фирудин Абдуллаев.  В свою очередь,  все благодарили губернатора за яркое выступление и заряд вдохновения на пороге начавшегося ротарианского сезона.

P.S.:  Сегодня  поздравляем  ротарианцев:

Алексея Сидорова —  с успешным проведением Областного ежегодного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование»! Завершающий Гала-концерт состоялся  15 сентября (впервые  проект состоялся в 2002 г.  Сегодня это масштабный культурный проект,  в нем  участвуют  все муниципальные образования и городские округа Свердловской области).

Рифата Амирова —  с Днем  рекрутера в России 20 сентября!  Кадровое агентство «Карьера»,  первое кадровое агентство Екатеринбурга,  отмечает 25 лет успешной и плодотворной деятельности!

Михаила Плышевского – с открытием нового  центра интерьера «МебельГрад»  на площадке ТРЦ  «Академический» (в одноименном р-не Академический). Открытие состоялось 8 сентября. Успешного развития и роста бизнеса!

Е.Воложанинова.