Заседание Ротари клуба 12.12.12

14.12.2012
Заседание  12  декабря   открыла  Марина Баишева.
Неизвестно,  была ли   причиной  «магия чисел»,   или нет,   но  речь шла о     преодолении стереотипов в восприятии  жизни,  о  проявлении  новых  возможностей  в  привычном.
А именно, началось  все  с обсуждения итогов  «Особого вечера»  (5 декабря,  муниципальный театр «Щелкунчик»), которое по-настоящему  захватило всех.  Как   сказал Иван Коматина,     3   года назад, когда этот проект начинался,  было сложно, было  много  неизвестности.   Сейчас   возможности     проекта стали  шире  ,  а  отношение со  стороны зрителей  —  намного  более   осознанным…    Впрочем,   как  всегда,  увиденное   на «Особом вечере»   восприняли,  как послание,  идущее  от сердца к сердцу, как  момент духовного очищения, освобождения от  лишней и  ненужной  суеты.
За  этим проектом будущее и  новый, быть может,    ранее невозможный, социально-культурный контекст Екатеринбурга.

Затем  слово получили    замечательные гости  заседания  —   Алексей Костарев,  предприниматель, известный   в Екатеринбурге и за его пределами, основатель  и совладелец  компании,   » I-jet»,   и его  супруга Екатерина.
Тема  выступления Алексея  была  связана с инновациями будущего, точнее,  это  — информационные технологии. Алексей    в настоящее   время  создает  новые  уникальные     продукты  на рынке  IT, причем  в этом направлении  развивается  сразу  несколько проектов. Также он  преподает в УрФу.
Алексей  поделился некоторыми своими  идеями. Мыслить по-новому  и   находить  нестандартные  решения насущных  жизненных   проблем – как оказалось, это вполне   возможно.  Был чрезвычайно  полезен его рассказ о  роли социальных сетей как  средства коммуникации номер один.  Он отметил,  как  менялась структура  взаимодействий в социальных сетях,   как  можно использовать их  механизмы ( и другие технологии)   для  продвижения того или иного  проекта,  продукта, для  рекламных кампаний   —  и в результате дотянуться  до  сознания   нужного человека.
В  ходе заседания  прозвучало важное сообщение:   24 декабря  будет   проходить    празднование Нового года в Ротари клубе.
«Лаки  доллар» провел Сергей Перевалов. Было очень  много   впечатлений   по  итогам  «Особого вечера»,  о том,    как  в результате  проекта   меняются внутренние  ощущения,  жизненное пространство людей, обретаются  новые возможности.
Также, много хороших слов  было   посвящено семье, детям.  Может  быть, это не случайно, так  как  декабрь является месяцем семьи в Ротари.