Заседание Ротари клуба 14 ноября 2012 г.

18.11.2012

Заседание  клуба  14  ноября стоило непременно   посетить,   чтобы   провести вечер в  очень приятной атмосфере.  Гостями на этом заседании,   которое   открыл   Михаил Плышевский,    стали  генеральный консул  Венгерской  республики  г-н Д-р Чаба  Баитаи  и  генеральный консул  Чешской республики   г-н  Карел  Борувка.
Ротарианцы  смогли  обогатить свои знания  по  культуре, истории  этих стран   и не только.   Были освещены тонкости   туристического отдыха в каждой  из них,   возможности для  ведения  бизнеса,  налаживания    экономических  связей   с  городами   Урала.
Кроме того,  удалось   (хотя бы на экране)   совершить путешествие по одной  из    самых посещаемых туристами стран  и  полюбоваться   великолепием    чешского барокко  и ренессанса,  объектами   наследия Юнеско, такими как   города Телч,  Оломоуц,  Ледницко-Валтицкий комплекс,  Кромержиж, Литомышль,   чешский Крумлов.
Стоило   попробовать   и  венгерские     высококачественные   вина, что   по-своему   помогло   расширить  культурные горизонты (в данном случае,  был представлен  винный дом  BOCK ERMITAGE).
Г-н  Карел Борувка и г-н  Чаба Баитаи     подчеркнули,  что  обе страны    всегда   имели   хорошие  отношения с Россией, а также   упомянули  и     о   своем   знакомстве  с движением Ротари.

Заседание   продолжилось   важным  для  клуба   событием.  Состоялся    прием в кандидаты в клуб Дениса Иванова  (большинством  голосов). Мы   от всей  души   поздравляем  Дениса!
Несколько   деловых   объявлений  прозвучало   в этот вечер:
Близится  «Особый вечер»   —  уникальное  мероприятие РК  Екатеринбург  для неравнодушных людей, приуроченное к международному дню инвалидов.  Уже приглашен министр социальной защиты и другие официальные лица,  а  билеты   (благотворительные сертификаты)   ждут своих обладателей.
В  субботу, 17  ноября,   состоится   поездка   большой   команды  от   Ротари  клуба  Екатеринбург в  детский приют п. Мугай.   Напомним,   10  ноября приюту   Ротари клубом   были безвозмездно переданы  8   школьных   парт.
Стоит  особо отметить  объявление, сделанное  Алексеем Сидоровым.    20  ноября  в  Свердловском областном дворце народного творчества   состоится  фестиваль пенсионеров  «Осеннее  очарование»  —  уже  10-й по счету!   Что приятно, инициатива фестиваля   была   подхвачена на местах  и ,  благодаря ему,   уже меняется  к лучшему   жизнь пенсионеров  в  области!
И,  наконец,   празднование   Нового года   в Ротари  клубе   пройдет  24 декабря  в   новом   кафе  Игоря Ташкинова  «Жадина-Говядина».
Вечер завершился «Лаки долларом».  Хочется    поздравить с важным событием  Олега  Старченко – в среду  21  ноября  будет  отмечаться  открытие и запуск в эксплуатацию автозаправок «Роснефти».
Общение гостей   продолжалось  в неформальной  обстановке.

Посмотреть фотоальбом «Заседание клуба 14.11.12»