Заседание Ротари клуба 14 января 2015 года

15.01.2015Достойным началом года стало заседание Ротари клуба, состоявшееся в  пиццерии «у Франческо» (это место памятно тем, что здесь проходило замечательное новогоднее мероприятие, организованное Ротаракт-клубом г. Екатеринбурга). Заседание открыл президент клуба Георгий Цыганов.
Заседание  прошло в очень дружественной, теплой  атмосфере, а его главным событием стал прием еще одного будущего ротарианца в семью Ротари. Это важное для клуба  и всегда приятное и радостное событие. За кандидатуру Романа Плюснина, предпринимателя, директора  ряда  копировальных центров (его рекомендовали в клуб  Николай Положенцев и Георгий Цыганов) проголосовали все, кто присутствовал на встрече. От души поздравляем Романа и надеемся, что скоро он станет  полноправным  ротарианцем.
Первое в году заседание – самое время обсудить  планы на будущее. По традиции, год начинается с  благотворительного проекта, организованного социальным  комитетом клуба. Об этом  и рассказал Игорь Ташкинов. 11 февраля (среда) намечается прием детей из приюта поселка Мугай.  Для детей поездка в Екатеринбург – настоящий праздник, которого они очень ждут.  Сейчас формируется команда, и все желающие ротарианцы могут присоединиться и высказать предложения по организации отдыха детей.
О  важном мероприятии, которое ожидает клуб в мае,  рассказал Ибадулла  Сатыбалов. На  11-13 мая запланировано прибытие ротарианской делегации из США и Канады  в Екатеринбург (по линии международных обменов). Цель — посещение ротарианских городов России. Совместно с клубом «Екатеринбург Европа-Азия»  сейчас разрабатывается программа визита. Предварительно, намечены  экскурсии на  Ганину яму, Храм на крови, в Алапаевск. Уже сейчас членов Ротари клуба просят определиться с возможностью участия в проекте и размещения гостей на дому.
Помимо клубных мероприятий,  президент Ротари клуба  Георгий Цыганов не забыл упомянуть о ряде окружных мероприятий, посещение которых стоит запланировать в этом году.
— Празднование 110-й годовщины Ротари в г.Суздаль (планируется Ассамблея Ротари клубов, Масленица, экскурсии) – 20-22 февраля 2015 г.
— Празднование 70-летия Победы  (Крым) с посещением  отреставрированного украинскими и российскими Ротари клубами мемориала в селе Суворово — 9 мая 2015 г.
В продолжение новогодней и праздничной  темы, гости заслушали рассказ Романа Плюснина  о дружественной поездке РК «Екатеринбург» и РК «Екатеринбург Европа-Азия» на термальные источники уральский «Баден-Баден» в г. Реж. Уникальные фото, сделанные в поездке, сделали его отчет еще более интересным и красочным.
Напомним, что именинниками в январе стали Дмитрий Веселов и Ибадулла Сатыбалов.  В адрес именинников в этот день прозвучали теплые слова от президента клуба и коллег ротарианцев. Состоялся и первый в 2015 году «Лаки доллар». Провел его Денис Иванов. Все присутствующие   делились новогодними впечатлениями, достижениями и философскими мыслями о важности поддержания созидательного настроя и веры в собственные силы  на пороге  начавшегося  года.