Заседание Ротари клуба 15 января 2014 года

16.01.2014Новый год  в  екатеринбургском Ротари-клубе  начался «по-семейному», с заседания, которое прошло совместно с  молодежью из Ротаракта.  Провел  его  Сергей Перевалов.
Жизнерадостное  новогоднее настроение, как видно, еще никого не покинуло, потому что в начале заседания ротарианцы спели вместе с  заслуженным артистом  Сергеем Матвеевым.  Было забавно и весело.
Но новый год – это не только  время пожелать друг другу   счастья,  вспомнить атмосферу детства. Это —  новая точка отсчета, старт новых идей и планов.
Гость клуба – Владимир Быкодоров (Свердловский областной краеведческий музей)  рассказал  о  новых культурных проектах,  которые ждут Екатеринбург  в ближайшем будущем.
Краеведческому музею  144 года, и  в плане своего  «почтенного возраста» он может   вполне соперничать с организацией  Ротари.  К тому же, это один из самых богатых региональных музеев страны. В  стенах музея и его многочисленных филиалов по области идет интересная  выставочная  жизнь.
В частности, 6 февраля в 16-00  на Малышева, 46  состоится  открытие выставки городского свадебного костюма эпохи модерна (проект, совместный с Санкт-Петербургом).  Владимир Быкодоров пригласил всех посетить эту, а также и другие выставки.
Что касается  Ротари-клуба,  то здесь  уже давно стало традицией  начинать новый год с добрых дел.  Так и в этот раз Николай Положенцев объявил о продолжении непосредственно после праздников проекта помощи детскому приюту.
Своими планами поделился и Ротаракт.   Ребята сейчас  создают  проект для  юного поколения, его  более гармоничного развития  через знакомство с персонажами русских сказок и отечественной мультипликации.
Конечно,  не обошлось без   воспоминаний о  недавних, уже прошлогодних,  событиях.   В продолжение  темы  Особого вечера,  состоялись награждения, а  также выступили гости –среди них были  президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков,  президент Фонда развития предпринимательства Владимир Лобок.
Не могли не вспомнить и о  Дне рождения Ротаракта. Это был блистательный праздник, который впечатлил и гостей, и представителей округа  истинно ротарианской атмосферой.   Весь клуб выразил благодарность  Алексею Сидорову,  Евгении Сидоровой, Александру Василевскому за его организацию и проведение.
Ну, а  главным событием на повестке стал прием  Ильи Анищенко в кандидаты в Ротари клуб – достижения, несмотря на молодой возраст, говорят сами за себя.  От всей души поздравляем будущего ротарианца!
«Лаки доллар»  провела  Людмила Петрова, которой посчастливилось быть одной из многочисленных именинников этого вечера.   Судя по настроению выступавших,  новый год  начнется с  «правильного», оптимистичного  настроя и с  новыми силами.