Заседание Ротари клуба 16 апреля 2014 года

17.04.2014В Ротари-клубе складывается  хорошая традиция интересоваться  здоровым образом жизни.  Спикеры с этой темой  не раз уже выступали в клубе. И, наконец, пришел момент познакомиться  с  мировыми достижениями в области  стоматологии, с тем, что  помогает нам  быть  более здоровыми,  преуспевающими,  больше улыбаться, идя по жизни.  Олег Трусков, врач-имплантолог, глава клиники «Континент Дент»,  представил эксклюзивную шведскую технологию Nobel Bio care, разработками которой  с большим успехом пользуется в своей практике.  Он  коснулся истории имплантации в стоматологии,  важности применения этого метода лечения и рассказал, что импланты несут не только эстетическую функцию.  Однако, это работа, требующая поистине ювелирного подхода, чем обусловлена высокая ее цена.  Как отмечает Олег, пока еще не у всех (увы) здоровье на первом месте, поэтому своими главными конкурентами он считает автосалоны, турфирмы и прочих поставщиков дорогих удовольствий.
Затем выступил Петер Хольм (почетный член РК «Екатеринбург»). Он предложил обсудить новые перспективы по развитию  известного проекта клуба «Особый вечер» (совместный проект АНБО «Благое дело»  и РК «Екатеринбург»). Когда-то Петер Хольм стоял у истоков международной помощи особому театру. Теперь он предложил по-новому  развивать проект, на будущий год  привлечь к участию в нем норвежскую труппу  театра людей с ограниченными возможностями здоровья.
Новый международный уровень  — шанс сделать проект  более масштабным, значимым; шире представить  идею помощи особым театрам.  И это еще далеко  не все. В Екатеринбурге властями поддержана идея организовать  I –й Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в 2017 году, и в рамках подготовки к которому изменится   формат «Особого вечера».
Г-н Петер Хольм поблагодарил клуб и   организацию  «Благое дело» за деятельность,  направленную на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. «Человеческие связи и взаимодействие в ротарианском мире всегда  остаются крепкими, этому ничего не в силах помешать, даже  политические неурядицы», — сказал ведущий вечера Ибадулла Сатыбалов.
На  заседании был рассмотрен еще ряд вопросов, итоги заседания Правления клуба       подвел  президент РК Олег Старченко.
В марте в ротарианском сообществе  отмечается неделя Ротаракта, и поэтому очень кстати было приятное объявление о начале подготовки к  Летнему  форуму Ротаракта, который впервые пройдет в Екатеринбурге 18-20 июля 2014 года. О ходе этой важной работы ротарианцы теперь  будут узнавать на заседаниях клуба.
В июле РК «Екатеринбург» ждет еще одно важнейшее событие:   инаугурация  президента клуба, в 2014-15 году  им станет  Георгий Цыганов (дата проведения инаугурации 3 июля, в БЦ Палладиум,  в 17-00).  Поддержка ротарианцев необходима уже сегодня, чтобы, не откладывая, начать подготовку  мероприятия.
Заседание завершил традиционный  «Лаки доллар».