Заседание Ротари клуба 17 ноября 2010 г.

19.11.2010 Прошла примерно половина ротарианского года, а значит, настала пора подвести некоторые итоги работы клуба. Именно этому было посвящено очередное заседание РК «Екатеринбург». «За последнее время в клубе побывали на встречах представители крупного бизнеса, дипломатических миссий в Екатеринбурге, некоммерческих благотворительных организаций», — отметил президент клуба Иван Коматина, делясь успехами. Затем президентом были подняты вопросы улучшения внутренней организации клуба, повышения эффективности его работы. Ротарианцы, в свою очередь, получили возможность высказать свои идеи и пожелания на будущее. Надежда Софронова, губернатор округа 2220 рассказала о состоявшемся в Ярославле семинаре Ротари округа 2220 – семинары были посвящены развитию численности округа, Фонду Ротари, развитию лидерства и прошли с большим успехом при участии около ста представителей округа. Своими впечатлениями дополнила рассказ Людмила Петрова: «Главная цель таких событий – по-настоящему почувствовать дух ротарианской дружбы, зарядиться энергией, и каждому ротарианцу обязательно стоит хоть один раз воспользоваться такой возможностью». В клубе продолжается активная работа. Приближается 3 декабря (Международный день инвалидов ), и к этой дате приурочен «Особый вечер» в Камерном театре с показом спектакля «Евгений Онегин». Все сборы от мероприятия будут направлены в пользу АНБО «Благое Дело». 19 ноября состоится фестиваль для пенсионеров «Осеннее очарование» – как всегда, он организуется издательским домом «Медиа круг» во главе с Алексеем Сидоровым. И, наконец, продолжаются мероприятия в рамках организации нового Ротари клуба «Челябинск», активными участниками которых вновь станут ротарианцы Екатеринбурга. Приятным событием дня стал прием в члены клуба Игоря Черноголова, президента группы компаний «Пенетрон-Россия». Особенно радостно, когда в клубе становится еще одним единомышленником больше — во всем, что касается жизненных ценностей, взглядов на бизнес и благотворительность. От всей души поздравляем нового ротарианца! Воложанинова Е.