Заседание Ротари клуба 19 декабря 2012 г.

21.12.2012Заседание клуба открыл  Сергей Крушинский. Благодаря   гостье —  Елене  Давыдовой, которая  является   директором  муниципального  театра  детского  балета  «Щелкунчик»,   все получили заряд творческого вдохновения, столь  необходимого   перед  новым годом.  Представила  Елену  Марина  Баишева, автор архитектурного проекта здания театра «Щелкунчик».
Ротари клуб  и  коллектив   театра   активно   сотрудничают, в том числе и по проекту «Особый вечер»,  и  это  всегда   дает  жизнь  новым идеям.
Как   рассказала Елена,   в работе  театра сейчас происходит много интересного. В  следующем году театру «Щелкунчик», который   можно   назвать  уникальным  в масштабах  России,  исполнится   25 лет. Достижения говорят сами за себя:  выпускники танцуют в  Оперном театре Екатеринбурга, в Кремлевском  балете, в  Мюнхене  и в Венской опере.
В этом году,   по инициативе театра, состоялся   международный детско-юношеский  балетный  конкурс  «Щелкунчик приглашает»  (при  содействии Ротари). Стоит отметить, что  событие нашло  широкий отклик в мире искусства,   жюри возглавлял   Сергей Филин, народный артист, художественный руководитель Большого театра России.   В   2014 году ожидается следующий конкурс.
Один   из новых спектаклей  театра, «Стойкий оловянный солдатик»,  стал  лауреатом 9-го   всероссийского  фестиваля детских театров   «Синяя птица» (г. Москва).  Его можно посмотреть в праздничные  дни на сцене театра.  Елена пригласила всех желающих  на праздничные мероприятия.

Заседание продолжилось  разговором  на другие темы. Были   приняты важные решения, а именно,  утверждена кандидатура президента на будущий год (Олег Старченко); новым кандидатом в клуб стал Аркадий Козорез. Оба решения приняты единогласно.

Далее, объявлено   о праздновании Нового  года:  оно  состоится 24 декабря в  18-00  в кафе  Игоря Ташкинова  «Жадина говядина». По общему мнению,  новый год — праздник дружбы и сплоченности клуба,  и   поэтому  на   нем обязательно ждут всех вместе с членами семей!
Предновогоднее настроение  поддержала  еще одна гостья  —  Наталья Кокора,  руководитель  отдела по работе с  VIP-клиентами  компании “Виноком Урал”.  Она представила уникальные  сорта продукции  и  рассказала  о  возможности попробовать редкие  вина, которые  больше нигде не найти в Уральской столице.

Дань признательности в  этот вечер  получили именинники  Елена Новомейская   и  Николай Положенцев, которых от души поздравил клуб.
На «Лаки долларе» ротарианцы  делились  новостями   с  благотворительного  аукциона дамского  клуба «Дарина»,  который  прошел  на высоком уровне, с кинофестиваля  «В кругу семьи»  (одним из  победителей  стал  фильм «Голливудский хлам»,  продюсером его  явился Игорь .Черноголов). Игорь Ташкинов   поделился впечатлениями от  недавнего  путешествия на  снегоходах в Абакане.