Заседание Ротари клуба 19 января 2010 г.

25.01.2011

Президент Иван Коматина начал заседание с минуты молчания в память Елены Хохловой – она была одним из первых представителей движения Ротари на Урале. Будучи психологом и педагогом, много лет своей трудовой деятельности посвятила детям, часто из неблагополучных семей. Добрая память о Елене как о замечательном человеке, коллеге, друге останется у каждого из тех, кто ее знал, останется и благодарность за вклад в дела клуба. Первым выступающим на заседании в новом году стал Андрей Борисович Бриль, председатель совета директоров «Корин Холдинг», полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов по Екатеринбургу и Свердловской области, лектор экономического факультета УГТУ-УПИ. Он представил свою компанию, занятую в сфере девелопмента недвижимости. Задачи девелопмента — создание концепции объекта недвижимости и весь дальнейший полный цикл его развития и управления; девелопменту отводится большая роль в формировании современного градостроительства, разработке стандартов, применяемых на рынке недвижимости. Согласно пожеланиям аудитории, А. Бриль рассказал о системных проблемах российского бизнеса, которые возникли вследствие кризиса. Например, роль госсектора в экономике увеличилась, а предпосылок для долгосрочного инвестирования пока не предвидится, и это те факторы, которые сегодня влияют на бизнес-планирование. Особенно интересными для представителей бизнеса были практические советы: какие существуют классификации офисной недвижимости по городу, как меняются цены на аренду, прогнозы спроса и предложения на рынке. «В Екатеринбурге очень большой спрос на качественную офисную недвижимость», — таково мнение специалиста. Как всегда, на заседании не обошлось без обсуждения текущих дел клуба. Недавно состоялась благотворительная поездка в детский приют в поселке Мугай (Алапаевский р-н). Президент Иван Коматина объявил благодарность Игорю Черноголову, Ольге Егоровой, Игорю Ташкинову, а также всем участникам акции. «Было общение, подарки детям, поездка на желтом «Хаммере» по всей деревне, большие мечты, которыми с нами делились дети — и необыкновенное ощущение наполненности, отдыха от повседневности», – рассказала о своих впечатлениях Ольга Егорова. В центре всеобщего внимания в этот вечер оказались два именинника. Елена Черкасова произнесла замечательные слова в адрес Ибадуллы Сатыбалова; Дмитрия Веселова поздравила от имени клуба Ольга Егорова. Своими впечатлениями от прошедших праздников, и не только, делились все гости на «Лаки долларе», который провел именинник месяца, Ибадулла Сатыбалов. Воложанинова Елена.