Заседание Ротари клуба 21 января 2015 года

22.01.2015На заседании, ведущим которого выступил  Денис Иванов, гости  получили много полезной и ценной информации, которая может  вдохновить на определенные  шаги  к успеху, помочь продвижению в мире бизнеса.
Андрей  Тарасов, дизайнер мужской одежды,  рассказал о компании INDEVER и ее особой философии. Ценности, которые утверждает данный бренд  – уникальность, безупречность личного стиля. Компания стремится  сделать доступным индивидуальный пошив  качественной мужской одежды. Индивидуальный пошив, в особенности,  мужского костюма – это настоящее искусство. Многое в этом деле зависит от подхода. Тот, что выбран компанией INDEVER, позволяет сделать оптимальным соотношение цены и качества. Стоит отметить, что фабрика-партнер компании имеет центральный офис в Голландии и отшивает продукцию на весь мир.
Андрей поделился своими широкими  познаниями в области мировых брендов, которые выпускают качественную мужскую одежду – Brioni, Zegna, Canali. А также он развеял миф о том, что  костюм, созданный по индивидуальному  заказу клиента   – это недоступная роскошь.
«Я уже 10 лет работаю в этой области и знаю практически все о костюмных марках. Очень мало пока у нас людей, которые по-настоящему понимают и любят эту сферу» — признается Андрей.
«Заработай больше» — именно с таким посылом обратился к аудитории следующий гость заседания. Продажи посредством интернета становятся все важнее для роста бизнеса. Поэтому выступление  Алексея Уфимцева, коммерческого директора компании «Сайтакив»  вызвало большой интерес.
Компания Алексея специализируются в создании удобных и  современных сайтов и эффективном  и грамотном  продвижении в поисковых системах. Решаются разные задачи. Это может быть расширение клиентской базы и увеличение продаж, продвижение в конкретном регионе и по всей России, привлечение новых дилеров.
План  продвижения в поисковиках  разрабатывается согласно специфике бизнеса, — рассказал Алексей. —  Проводится анализ того, что необходимо  для каждой конкретной  отрасли.
Алексей подтвердил свой рассказ  конкретными  примерами компаний – автомобильных, мебельных, специализирующихся на строительном оборудовании и хоз.товарах.  Результат, весьма существенный,  можно увидеть уже через несколько месяцев.
Еще одно выступление  вызвало живой отклик у аудитории.  Евгений Шестаков, управляющий партнер юридического бюро «Интеллект-С»,  осветил актуальный в период экономической нестабильности вопрос о том, как взыскать «безнадежные» долги с недобросовестных партнеров по бизнесу. Оказывается,  в 15-20% случаев это удается и вполне цивилизованным путем.

После выступлений гостей были  озвучены планы проведения ротарианских мероприятий.
Роман Плюснин, кандидат в Ротари клуб,  поделился информацией о намеченной на  21 февраля программе  в г. Суздаль, приуроченной к 110-летию Ротари.  Состоятся окружные семинар по ФР, встречи актива, экскурсии (подробная информация будет разослана позже).  Желающие участвовать в поездке уже сегодня могут  высылать заявки Роману Плюснину.
31 января планируется проведение  Ассамблеи РК Урала. Место проведения определяется.
11 февраля планируется прием детей из п. Мугай. Социальный комитет  клуба ждет сообщения от добровольцев,  готовых поддержать это мероприятие.
В конце заседания, после поздравлений с днем рождения ( на заседании присутствовали именинники Денис Иванов и Николай Положенцев) – состоялся традиционный «Лаки доллар», провел его Николай  Положенцев.