Заседание Ротари клуба 7 июля 2010 г.

07.07.2010 Первое заседание в наступившем ротарианском году открыл президент клуба Иван Коматина. Он поздравил от имени клуба Надежду Софронову — нового губернатора Российского Ротари округа 2220, впервые избранного от Екатеринбургского РК — с официальным вступлением в должность. «Мы верим в хороший ротарианский год, успех в развитии округа, который закладывается уже сегодня. Новым губернатором проводится огромная работа для достойного представления наших клубов на международном уровне», — подчеркнул он. Цветы от клуба стали приятным дополнением к поздравлению. Надежда Софронова, в свою очередь, рассказала о важных для Ротари событиях, прошедших недавно — годовой конференции округа, Конвенции РИ в Монреале, 20-летии Ротари в России. Итоги развития Российского Ротари округа за прошедший год оказались впечатляющими. Произошел перелом в сторону роста, были образованы новые клубы: Анапа, Новороссийск, Ставрополь, Челябинск. Главная задача теперь — поддержать тенденцию в начавшемся году. Опыт клуба Екатеринбурга вновь получил высокую оценку на годовой конференции округа, — отметила губернатор, — благодарности были объявлены Сидорову Алексею как руководителю PR-комитета, Амромину Александру за создание клуба Ротаракт. Успех следует укрепить, и необходимо больше делегатов от клуба, участвующих в подобных мероприятиях, нужна дружная сплоченная команда. Конечно же, для того, чтобы в полной мере ощутить мировой масштаб организации Ротари, ее уникальный интернациональный дух, следует посетить мероприятие международного уровня — такое, как Конвенция РИ. Делясь своим опытом участия в Конвенции в Монреале, Надежда Софронова напомнила коллегам, что очередной съезд международного Ротари состоится в Новом Орлеане, а начинать планировать необходимо уже сегодня. На заседании присутствовали в качестве гостей члены Екатеринбургского клуба Ротаракта, что было совершенно не случайно. Приятным событием стало вручение медали Президента Ротаракт клуба Зенкову Евгению, который стал лидером вновь созданного движения Ротаракта на Урале. В рабочем порядке обсудили ближайшие планы деятельности клуба, а также, были подведены итоги инаугурации Президента Ивана Коматины, которая, по общему мнению, была организована и проведена успешно. Именинником дня стал сам Президент Иван Коматина — поздравления друзей и коллег звучали одно за другим, по-настоящему праздничное настроение подарил этот вечер всем собравшимся. Воложанинова Е.