Конференция округа 2220

Состоялась ежегодная конференция округа 2220. С 6 по 8 мая в Екатеринбурге с большим успехом прошла итоговая конференция Российского Ротари округа 2220. 140 участников собралось 7 мая в отеле «Онегин», в их числе делегаты от 29 Ротари клубов российского округа, Члены Правления округа прошлого и будущего года, гости из Финляндии, Германии, США, Швеции, Голландии, участники программы групповых профессиональных обменов из Швеции, многочисленные друзья Ротари. В числе клубов, представители которых прибыли на конференцию — Москва Столица, Москва Ренессанс, Москва Восток, Москва Россика, Москва Интернэшнл, Москва Гумбольдт, Москва, Екатеринбург, кандидат Екатеринбург Европа-Азия, Пермь, Снежинск, Челябинск, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург Нева / Калининград, Санкт-Петербург Интернэшнл, Казань, Камбарка, Тольятти, Ижевск, Троицк, Краснодар, Самара, Саратов, Иваново, Мурманск, Ростов-на –Дону, Ульяновск, инициативная группа Петрозаводск. Представителем Президента Ротари Интернэшнл на конференции был директор Ротари Интернэшнл 2008-2010 Ларс Фридрикссон (Финляндия). Он вручил грамоты Президента Ротари Интернэшнл клубам Российского Ротари округа, добившимся наибольших успехов в социальной работе. В рамках конференции состоялись выступления лидеров Ротари, обмен опытом реализации социальных программ, обсуждение насущных проблем округа, которые прошли при активном участии большинства делегатов и носили конструктивный характер. Выступили представители органов власти Екатеринбурга и Свердловской области: М.Матвеев, зам.главы Администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики; Т. Мерзлякова, уполномоченный по правам человека Свердловской области. На конференции округа были представлены художественно-ремесленные мастерские АНБО «Благое дело» (проект по оказанию поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья). Надежда Софронова, губернатор округа 2220 в 2010-2011 году, отметила в своем докладе высокие результаты, достигнутые в процессе работы над задачами округа, в том числе, в увеличении численности и организации новых клубов, пополнении Фонда Ротари, ротарианском просвещении и продвижении Ротари в России. Губернатор рассказала об основных достижениях за этот год: в Российской семье Ротари стало четырьмя новыми клубами больше — Хартию Ротари Интернэшнл получили РК Ставрополь, РК Владикавказ, РК Анапа, РК Челябинск; ротарианцами округа 2220 перечислены пожертвования в Фонд Ротари в размере 61 887 долларов США.; осуществлены масштабные акции социальной помощи в рамках окружного проекта «Ротарианцы – детям России. Гости были впечатлены высоким уровнем проведения конференции, радушием и теплом представителей РК Екатеринбург, которые выступили «хозяевами» мероприятия. Многие из делегатов впервые побывали в Екатеринбурге и запомнили его как интересный, современный, приветливый город. Губернатор поблагодарила участников за конструктивный и содержательный диалог и активную ротарианскую деятельность на благо российского сообщества. Е. Воложанинова.

15.05.2011