Ротарианский день на 2-м Российском Конгресс людей с ограниченными возможностями

Мы – социальный клуб! Невероятный и захватывающий вечер провели ротарианцы и гости клуба на заседании 26 сентября. Прошло оно на территории AVS-отеля у Парка Победы, который является одним из самых живописных уголков Екатеринбурга, а поводом к необычному событию послужил 2-й Российский конгресс людей с ограниченными возможностями «Найди свой самоцвет», проходящий 24-28 сентября в столице Урала. На конгресс приехали ребята из разных городов: Екатеринбург, Уссурийск, Москва, Тюмень, Первоуральск, Сургут, Иркутск, Новоуральск, Тавда, Серов – чтобы участвовать в творческих мастерских, расширять свой кругозор и приобретать новых друзей. Встречу, на которую собрались и ротарианцы, и участники Конгресса, открыл Александр Василевский, президент РК Екатеринбург 2012-2013 гг. Наверное, лучшего ведущего было просто не найти — настолько артистично, от души он провел этот вечер. Не менее ярким со-ведущим стал и Алексей Сидоров, который с удовольствием будоражил народ, вручал призы и, что называется, «зажигал» всех. Правда, на этот раз не было стандартной повестки, а были сюрпризы, зажигательные шоу номера, конкурсы, подарки. Была и живая, непринужденная обстановка за столиками, когда все получили возможность знакомиться, быть зрителями и одновременно участниками события. В одном из конкурсов все сообща рисовали, создавая символические образы своей команды, потом во время «мини-презентаций» звучали стихи. Очень кстати пришлись конкурс « Шарики-пазлы» и шоу мыльных пузырей — они еще больше подняли настроение и моментально создали атмосферу настоящего праздника. Ребята, участники конгресса, не «уступали» ротарианцам в креативности, проявляли себя как таланты, оптимисты, очень активные и интересные люди. «Это просто изумительно, и конкурсы, и шоу программа, не было ни одной минуты, чтобы хоть один человек заскучал», — поделился Егор, участник конгресса. Что касается членов Ротари клуба, многие говорили о том, что этот день показал путь к переоценке своих ценностей, позволил пережить и понять, что такое сопричастность, единение – и почему подобное служение обществу становится настоящей необходимостью. Пожалуй, такой формат встреч клуба почти не имеет подобных себе в России. Но такие события, собирающие вместе, объединяющие, разных людей из разных социальных сфер, становятся на деле, а не на словах проявлением нового, более гуманного, более разумного общества. Словом, усилиями Ротари клуба «Екатеринбург» получился настоящий праздник, вызвавший целый фейерверк положительных эмоций, улыбок, и он обязательно останется «самоцветом» в памяти как гостей, так и участников конгресса.

27.09.2012