Учиться и опять учиться! Сколько можно?

29.03.2012 23-25 марта в Москве состоялось ежегодное мероприятие (ПЭТС) по обучению президентов и секретарей ротари-клубов 2012-13 года действия. И конечно, были делегаты, можно сказать студенты, и от нашего Екатеринбургского клуба. От нас ездили Василевский Александр, Ишмухаметова Светлана и Цыганов Георгий. Там также были и Софронова Надежда (как руководитель одного из комитетов Округа) и я, Амиров Рифат (как тренер). Поездка была очень полезной! Первое, мы достойно представили наш клуб и наш город на этом большом мероприятии. Про Екатеринбург вспоминали часто, и было приятно слышать имя нашего города, благо нас практически не критиковали, а часто упоминали в качестве примера. Хотя нам с вами конечно есть что подтянуть, и есть чему учиться у некоторых российских клубов. Второе, мы смогли увидеть, услышать, узнать о новых событиях в мире Ротари, о новых технологиях, о новых решениях тех или иных задач, имеющихся у нас с вами. Третье, мы смогли узнать много новых людей, смогли познакомиться с ними, смогли установить новые и конечно развить старые знакомства. В частности, мы неплохо подружились с представителями уральских клубов. Не забудется то, как мы очень быстро и креативно решили задачу подготовки совместного выступления на торжественном вечере. А наше выступление от всех уральцев все восприняли на Ура! Нам самим понравилось! Четвертое, мы провели великолепно время, отлично пообщались, узнали друг друга еще лучше. Спасибо Саше, а особенно Светлане и Георгию, за очень теплую, веселую, а главное легкую атмосферу общения. Для меня лично было очень почетно и интересно проводить тренинг для президентов и секретарей. Как известно, меня включили в команду тренеров ПЭТС, и я с огромным удовольствием преподавал в одной из групп. Мне дали группу ротарианцев из Москвы, Самары, Толльяти, Казани, Ульяновска, Нижнего Новогорода и т.д. Хотя я просил уральскую группу. Но ничего, я справился неплохо. И как мне показалось, имя нашего клуба я не опозорил, а совсем наоборот, вот! Самое главное, что понравилось мне, это то, что наши с вами технологии (нашего клуба) очень хорошие. Часть из них также уже реализована в других городах, часть вызвала огромный у них интерес. Я с удовольствие делился нашими наработками. В процессе тренинга, я конечно организовывал много интерактивных действий, призывал слушателей делиться своими наработками, своими идеями и мыслями. Могу сказать, что это дало мне лично уверенности еще большей в том, что наш с вами менеджмент в основе своей абсолютно правилен и перспективен. Жаль, что мы сами иногда свои же наработки и методики не используем в полной мере. Думаю, что ту информацию, те сведения, которыми мы обладаем и те, которые мы привезли, будем предлагать для активного использования для нашего с вами развития и продвижения вперед.Посмотреть фотоальбом «23-25 марта в Москве состоялось ежегодное мероприятие (ПЭТС)»