31/10/12 Заседание в клубе «Сани».

04.11.2012

Необычно и поэтично прошло октябрьское выездное заседание клуба. В осенний  сырой, прохладный день согревающая атмосфера и уют семейного клуба  отдыха «Сани» пришлись по душе ротарианцам.

Гостей встретила живописная сельская усадьба в стиле русской старины,  укрывшаяся среди березового леса. Приветливая хозяйка Светлана провела  экскурсию, а потом пригласила к застолью с домашними пирожками,  закусками и напитками.

В обстановке веселого дружеского застолья, — а желающие смогли и на  палатях посидеть — были подведены итоги прошедшего месяца.

Президент клуба Александр Василевский поблагодарил Михаила Плышевского,  Людмилу Петрову, Григория Магараса — за   помощь,  оказанную   воспитанникам  приюта для детей и подростков  п. Мугай.

Следующая ротарианская поездка в Мугай будет в среду 10 ноября. Участие  большинства клуба в ней совершенно необходимо! — подчеркнул президент  клуба.

5 декабря (в среду) состоится «Особый вечер» в муниципальном   театре «Щелкунчик», на котором ждут всех членов клуба с гостями и семьями.

Можно сказать, что большая часть заседания была посвящена созерцанию  красоты: интерьеры, выполненные в стиле уральской домовой росписи,  декоративная резьба, предметы быта ручной работы, природный декор – все это
радовало глаз и поднимало настроение.

Но самое главное впечатление прекрасного — специальный сюрприз от заведения  — выступление группы «Иканокерс акустик», которую возглавляет Гоша ванн  дер Вейдер. Это тоже замечательный пример народного творчества, по сути
уральского, но объединяющего самые разные стили и жанры. Главное, что  оно — светлое, жизнеутверждающее по духу. Об офисах и заводах, парусах и  романтике, и даже ротари — песни прозвучали обо всем на свете, а ответом  были множество улыбок зрителей и аплодисменты артистам.

Ну, а потом – «Лаки доллар». Многие из прибывших на встречу ротарианцев  давно не виделись, и поэтому с радостью общались и делились новостями. Все  сборы будут направлены на приобретение билетов (50 шт.) на мероприятие  для школы-интерната слепых детей.

Посмотреть фотоальбом «Заседание клуба 31.10.12»