Как   встретишь год так его и проведешь!  На Заседании, которое открыл президент нового ротарианского года Марк Соскин,  всем было хорошо!
Много  деловых вопросов  предстояло обсудить: познакомиться с новым Правлением клуба,  поговорить о самых ближайших  планах. Впереди — еще один насыщенный сезон.
Но все же главным было неформальное общение,  тепло и радость дружеской встречи, хоть это и не значится в повестке!  Все соскучились друг по другу и были счастливы  после длительного летнего перерыва возможности снова увидеться.
Нет сомнений в том, что девиз нового года  — «Фокус на позитив»  — это не простые слова,  такая легкость, непринужденность,  и в то же время удивительное  единение чувствовались в эмоциональном настрое. От  настроя зависит, как пойдут дела в дальнейшем.
Сентябрь в Ротари —  месяц, всегда активный, богатый на события.  Новая осень -2017 начнется с важного и значимого для общественности Екатеринбурга  мероприятия.  7-11  сентября состоится Первый в Екатеринбурге  Всемирный Конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья  «Увидеть ценность каждого», который поставит Екатеринбург в один ряд  с важнейшими европейскими городами, столицами. Поэтому главная цель и задача на ближайшее время — сделать,  чтобы впечатления о нашем городе у гостей остались незабываемые и яркие. От том, как Ротари клуб будет поддерживать Конгресс,  рассказала Людмила Петрова.
Не стоит забывать о другом важном событии, которое состоится в сентябре:    Ассамблея Ротари клубов округа 2220  в Казани  8-10 сентября, на которой будут обсуждаться вопросы развития клубов, работы с молодежью, проекты Фонда Ротари и многое другое:   http://okrug2220.org/kazan2017
В завершении встречи коллеги тепло поздравили именинников всех трех солнечных месяцев, а среди них  а среди них  сам президент Ротари клуба 2017-2018 г.г. Марк Соскин, Марина Баишева, Радион  Винокуров, Рифат Амиров. По традиции, были подарки, сюрпризы, в адрес каждого именинника звучали добрые пожелания.
Дух лета, которое было многогранным и насыщенным у всех по-своему, вновь вернулся  на «Лаки долларе» который провел Николай Положенцев.  Лето ознаменовалось для представителей Ротари  достижениями и профессиональным ростом, новыми впечатлениями.  И звучали мудрые мысли  о  непреходящих ценностях,  в том числе,  о необходимости беречь своих родных и благодарить за то, что они есть. Все сказанное шло от души, и, наверное, это главное.