«Особый вечер» — необычный жизнеутверждающий проект, созданный Ротари клубом Екатеринбург. Мы гордимся тем, что в этомгоду он пройдет уже в 8-й раз! «Особый вечер» — театральный вечер с участием артистов-людей с ограниченными возможностями здоровья — ежегодно проходит в начале декабря, проект приурочен к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья 3 декабря (официально утвержден ООН в 1992 году).

«Особый вечер» направлен на социальную реабилитацию, интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья, на поддержку артистов особой театральной студии «Благое дело». Студия «Благое дело», созданная в г. Верх-Нейвинский, известна не только в России, но и за рубежом своим уникальным подходом к арт-терапии, сохраняющим и возвращающим духовное и душевное здоровье. Сегодня это не просто студия, а настоящий арт-терапевтический театр.

Особый вечер — удивительный проект, который доказал, что можно изменить окружающую жизнь. Во многом благодаря проекту в Екатеринбурге состоялся Всемирный конгресс для людей с ограниченными возможностями в 2017 году. Важнейшая ценность, которую утверждают и Конгресс, иОсобый вечер — ценность человеческой индивидуальности. Для нас многое значит, что вэтом году проект проходит под знаком Всемирного конгресса — уникального для нашего города события, которое поставило Екатеринбург в один ряд с европейскими столицами!

Каждый год «Особый вечер» посещают более 200 представителей бизнес-элиты. На сцене наряду с артистами инклюзивных творческих студий выступили городские чиновники, члены Правительства, члены Ротари-клуба, артисты из шоу «Уральские пельмени». Гостями «Особого вечера» стали депутаты и министры, дипломаты,а также все отзывчивые люди.

«Особый вечер» — всегданезабываемая, созидательная атмосфера, сближающая тех, кто на сцене и в зале, это возможностьединения через искусство и культуру, расширения своего эмоционального пространства и преодоления границ. Миссия проекта — помочь нашему обществу стать человечнее и лучше.

Чтобы поддержать ценности неравнодушия, социальной ответственности, быть на волне открытости миру, творчества и позитива, присоединяйтесь к проекту«Особый вечер»!