Ротари клуб «Ектеринбург» не мог пройти мимо замечательного волонтерского проекта «Дружим», который организовали неравнодушные екатеринбуржцы. Члены нашего клуба вместе с членами целого ряда других Ротари клубов Округа 2220 собрали недостающие для реализации проекта средства.

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ: 70 человек.

КОНТИНГЕНТ ДЕТЕЙ: воспитанники и выпускники детских домов, приемные дети, ребята из семей в трудной жизненной ситуации, трудные подростки, ребята-волонтеры 15-18 лет.

КОЛИЧЕСТВО ВЗРОСЛЫХ: 15 человек (наставники, кружководы, повара, медик, технические помощники)

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 16 июля – 28 августа 2017 года.

ЛОКАЦИЯ: Свердловская область, Белоярский район, деревня Камышево; размещение в 30-местных коттеджах с домашней обстановкой.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

• Социально-коммуникационный аспект:дети учатся выстраивать отношения с ровесниками и взрослыми другого социального круга и образа жизни.
  • Бытовой аспект:дети принимают активное участие в готовке пищи, в дежурстве, в поддержании быта на должном уровне, при этом каждый ребенок имеет личное пространство и личную зону ответственности.
  • Образовательный аспект:каждый ребенок развивает свои интересы и наклонности и углубленно изучает то, что интересно именно ему.