Заседание  Ротари клуба, которое открыл президент Марк Соскин,  посетил  российский, уральский политик,  предприниматель, публицист Антон Баков. Известность Антону принесли  новаторские  идеи  в политике.

В прошлом А.Баков  —  депутат Государственной думы IV созыва (2003—2007), а также Свердловской областной думы и Законодательного собрания Свердловской области (1994—2003),  в настоящее время – эрцканцлер Романовской империи и лидер  Монархической партии России.

Политик всегда мыслил нестандартно и поделился,  что еще со студенчества  хотелось что-то в действующей системе изменить. Он рассказал, как в  80-е отказался от участия в «безальтернативных» выборах. Будучи одним из управленцев  области и уральского края, он выдвигал  смелые инициативы, вызвавшие полемику.

Антон Баков сегодня создает  другую Россию —  виртуальное  российское  государство,  которое в 2017 году было преобразовано в Романовскую империю во главе с наследником дома Романовых Николаем III.

Теперь, как объясняет политик,  очевидной стала задача  возродить все больше и больше размываемую российскую идентичность. Он убежден, что для этого существуют  свои  нетривиальные пути.

Рассуждали и о том, как работает принцип  представительной демократии,  других действенных политических систем,  и для  ясности в этих вопросах  спикер призвал чаще заглядывать в труды Аристотеля.  Антон Баков поделился своим философским взглядом на идею  монархизма  —  он считает, что каждый сам воспитатель  монарха в себе,  надо только перестать ощущать себя рабом и брать  ответственность за свое «королевство» в свои руки.

В этот вечер внимание аудитории не ослабевало ни на минуту: Светлана Ражева, еще один спикер,  помогала  всем присутствующим   развить творческое начало. Светлана — гештальт-терапевт, психолог,  кандидат наук, ранее архитектор, а  теперь  «проектирует» более  успешные судьбы.  Сделав задание, которое дала Светлана, гости  смогли увидеть графическое изображение своего творческого потенциала и  понять, готовы ли привнести в свою жизнь  новое качество,   или  что-то сдерживает. В схеме, которую дала Светлана,  содержится возможность для дальнейшего расширения и раскрытия новых горизонтов; такая  практика применима как к индивидуальности, так и к группе, клубу, например.

«Существуют особые стратегии, как высвободить творческие силы. Это и путешествия, и коммуникации, и различные практики, и рационализации. Все может работать на наш творческий потенциал,  он  подвижный и живой по природе», — говорит Светлана.

Юлия Баранова (будущий президент Ротаракт клуба) и хореограф Яна Аймашева сделали еще одно сообщение, которым «войдет в историю» этот  вечер.

Девушки презентовали уникальную  выставку-перформанс  «Soulertia Art Dance», который объединит благотворительность и искусство. А еще позволит любоваться завораживающими концептуальными фотографиями, создаст новые грани восприятия города, его ритма и пространства, и, конечно, нас в нем.

В проекте примут участие благотворительные центры социального обслуживания Кировского и Орджоникидзевского района.

На этом заседании были затронуты и общественно,и личностно важные темы,  зашел разговор об искусстве –  получилось невероятно насыщенно и ярко.

«Лаки доллар» провел Николай Положенцев.

Е.Воложанинова.