Встречу открыл Алексей Сидоров. Она была посвящена насущным вопросам, связанным с предпринимательством.

О  том,  насколько удается взаимодействовать бизнесу и власти, рассказал Сергей Зыков,  предприниматель, президент Союза малого и среднего предпринимательства Екатеринбурга, вице-президент     Областного союза малого и среднего бизнеса.  Он  сейчас возглавляет партию «Гражданская платформа», которая выражает интересы предпринимателей.

«Сегодня  малый и средний бизнес вынужден выживать и нуждается в усилении», —  таков вердикт  Сергея Зыкова.   Отсюда  и приоритеты в  деятельности союза предпринимательства.  Важно, прежде всего,  выстроить  отношения с властью и депутатским корпусом,   постоянно расширять информационную поддержку, чтобы  наши предприниматели  знали о  важных для них программах города и области, федеральных программах, создавать   общественные советы при различных структурах, как инструмент  для борьбы с  возможным произволом  чиновников.

«Наша цель – добиться,  чтобы орган, который представляет предпринимательство,  был единым, чтобы четко были отлажены  все коммуникации», — подчеркнул Сергей Зыков.

Ольга Бойко – еще одна гостья на заседании клуба,  рассказала, что сегодня Специальной Олимпиаде в мире исполняется 50 лет.  Она  поделилась удивительной, трогательной личной историей  об умении выстоять в сложные времена, о  неоценимой дружеской и не только поддержке Ротари, о том, кто приходит в специальное олимпийское движение и как оно меняет судьбы.

Ольга поблагодарила Ротари клуб за участие в Юнифайд-матче, вручила президенту клуба Марку Соскину  Благодарственное письмо  за многолетнюю помощь  Ротари   в развитии Специальной Олимпиады в Свердловской области,  а также фирменные футболки.

Ольга не могла не отметить, что в лоне спецолимпийского движения выращиваются настоящие спортивные таланты, а главное – люди с характером победителей, и поэтому  спецолимпиада должна продолжаться и развиваться в нашей области.

Марк Соскин поделился итогами годовой конференции округа, которая прошла в Суздале в мае. Главной новостью стало объединение двух российских округов.  Как отметил Марк, присутствовали делегации из многих стран, были представлены   межстрановые комитеты Россия-Израиль, Россия-Нидерланды, Россия-Италия.    Одним из ярких впечатлений стало знакомство с деревянным городом Суздаль.

В  Ротари клубе  складывается новая традиция —  монологи о душе.  Сергей  Перевалов рассказал о том, как за 30  лет в бизнесе в его жизни случались  тупики, «разноцветные» и не очень,  о своей знаковой встрече с кинорежиссером Сергеем Соловьевым,  о том,  что  помогает выбраться из лабиринтов и темных закоулков судьбы. Главное  – это умение подняться над всей ситуацией и оценить ее с новых позиций. «Если вы понимаете, что вам сложно , ни в коем случае не отчаивайтесь, переключитесь на творчество, спорт, внутренние практики – и вам откроется выход и понимание,  для чего в жизни произошел тот или иной поворот.

И, конечно, приятнейшим событием  дня стало вручение  Людмиле Петровой почетного знака сообщества Пола Харриса 2-й  степени.  Поздравляем !

В  завершение  Катерина Мостепан  ярко и необычно поздравила  именинников,  потом состоялся «Лаки доллар».